Какие посетить музеи в Берлине?

0
1269

В Берлине, как и в большинстве крупных европейских городов, есть много разных и интересных музеев. Их так много, что невозможно увидеть все за короткое время.

Музей естественной истории (Музей für Naturkunde Berlin)

Все, должно быть, слышали о музеях естествознания. Они есть во многих местах в мире, и самыми известными являются объекты в Нью-Йорке и Лондоне. Часто при входе встречают огромные скелеты динозавров, которые производят удивительное впечатление. Аналогично в Берлине, первая комната заполнена несколькими большими и маленькими скелетами динозавров. В углах находятся мультимедийные бинокли, часто переполненные детьми, нацеленные на отобранный скелет динозавра, запускающий короткометражный фильм. Музей естественной истории в Берлине содержит множество комнат с экспонатами идеального качества. Все залы интересно организованы, а экспонаты хорошо показаны. Мультимедиа в Музее естественной истории в Берлине находится на более низком уровне, чем, например, в лондонском музее, но здесь стоит потратить некоторое время.Какие посетить музеи в Берлине?Рекомендуемое время: минимум 3-4 часа, чтобы успеть осмотреть все экспонаты. Билет: обычный 8 евро, с Berlin WelcomeCard: 3,5 евро, дети до 6 лет: бесплатно.

Технический музей (Deutsche Technikmuseum)

Проходя линию U1 очереди, вы увидите характерное здание с большим самолетом наверху. Это незаметно выглядящее здание представляет собой интересный музей техники. Комплекс состоит из нескольких тематических открытых площадок. Вы можете увидеть удивительные локомотивы, модели кораблей, парусники, самолеты. Узнаете об истории фотографии, кино, парусного спорта и т.д. Каждый уровень здания идеально подготовлен для посетителей. Очень приятно смотреть на интересные макеты, описания и конструкции, а также инсценированные места. К сожалению, многие описания только на немецком языке. Существует немного средств массовой информации: фильмы и презентации. Жаль, что немногие экспонаты приспособлены для того, чтобы можно было в них входить. В дополнение к зданиям, содержащим отдельные темы, есть также зеленая зона, где можете найти железнодорожные сооружения и голландские ветряные мельницы.Какие посетить музеи в Берлине?Рекомендуемое время: минимум 5-6 часов и желательно весь день, потому что здесь много мест и экспонатов. Билет: обычный 8 евро, с картой Berlin WelcomeCard: 5 евро, дети до 6 лет — бесплатно.

Леголенд Дискавери Центр

Леголенд состоит из нескольких частей-достопримечательностей. Вы можете полюбоваться невероятно устроенной моделью «Берлин в миниатюре», где все идет, движется, сияет и играет. Ознакомьтесь с известными персонажами из фильмов и мультфильмов. Обязательно пройдите небольшую очередь через темный туннель, заполненный крупными фигурами, построенными из крошечных блоков, попадите в карусель и посмотрите короткометражный фильм по технологии 4D, где идет снег, брызги воды и ветер. Леголенд — место, которое определенно предназначено для детей. Это, безусловно, отличное развлечение.

Рекомендуемое время: минимум 2-3 часа, все зависит от того, сколько ребенок или вы хотите играть с блоками.

Билет: обычно 16 евро (в зависимости от времени въезда), с картой Berlin WelcomeCard: 8 евро, дети оплачивают полную стоимость наравне со взрослыми.Какие посетить музеи в Берлине?
Немецкий Музей Карривурста в Берлине — За любовь к сосискам

Немецкий музей Currywurst является настоящим праздником для любителей сарделек. Более 600 м2 интерактивной выставки было посвящено национальной закуске немцев — карривурста. Выставка ведет через документальные фильмы, посвященные сосискам, песням, записанным в их честь. Вы можете сесть на диван-сосиску, изучить историю фастфуда и этой легендарной закуски.

Рекомендуемое время посещения: около 1-1,5 ч.

Входной билет: Музей находится по адресу Schützenstraße 70, и его можно посещать круглый год с 10.00-18.00. Цена билета — около 11 евро.

СХОЖИЕ СТАТЬИ