Какие национальные парки в Южной Корее стоит посетить?

0
952

Вы можете быть удивлены, узнав, что Южная Корея имеет 22 национальных парков. Учитывая небольшие размеры страны, это довольно неожиданно. Давайте рассмотрим восемь самых красивых национальных парков в Южной Корее, которые вы должны посетить.

Тадохэхэсан

Крупнейший национальный парк Южной Кореи расположен в красивой провинции Чолла-намдо на юго-западе страны. Это также один из четырех морских и прибрежных национальных парков в стране. Три острова Хонгдо, Heuksando и Baekdo являются основными достопримечательностями. Посетители могут увидеть более 1500 видов растений, 140 различных видов птиц и 150 морских рыб.Какие национальные парки в Южной Корее стоит посетить?
Сораксан

Этот национальный парк является одним из наиболее известных в стране благодаря своим красивым горным хребтам и природному ландшафту. Он знаменит большими соснами и дубами. Сораксан чрезвычайно популярен осенью из-за живописной листвы.

Бухансан

Национальный парк Бухансан, ближайший к столице Кореи, особенно популярен среди туристов. В парке проложены живописные пешеходные маршруты, а по пути можно посетить несколько храмов. Некоторые из них даже предлагают программы templestay, которые позволяют вам провести несколько дней, живя среди монахов, испытывающих скромный буддийский образ жизни.

Халласан

Самый Южный национальный парк в Южной Корее, Халласан является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей острова Чеджу. Халласан не только самая высокая вершина в стране, но и щит вулкана, который образовался миллионы лет назад. Посетители могут насладиться семью различными тропами в парке, которые колеблются в расстоянии от 1,5 км до над 9 км длиной.

Национальный Парк Кенджу

В Кенджу находится единственный в стране исторический национальный парк. С 57 г. до н. э. по 935 г. н. э. Кенджу был столицей династии Силла в Корее. Таким образом, здесь вы можете увидеть некоторые из старейших структур Кореи в национальном парке. Одним из самых впечатляющих мест является пруд Анапчи и Королевский сад, а также храм Пульгукса.Какие национальные парки в Южной Корее стоит посетить?
Джирисан

Будучи крупнейшим наземным национальным парком в стране, есть много, чтобы увидеть в Джирисан. Природная достопримечательность является одним из лучших мест восхода солнца в стране и предлагает захватывающие живописные виды в течение всех четырех сезонов. Следуйте по многочисленным тропинкам в парке, и вы столкнетесь с исключительной флорой и фауной, а также храмами и пагодами.

Сонгнисан

Посетив этот национальный парк, туристы начинают свое путешествие с храма Беопьюса у подножия горного хребта. Храм является одним из старейших в Южной Корее и был построен в 653. Сонгнисан хорошо посещается круглый год, но он действительно оживает весной, когда блестящие розовые азалии расцветают со всех сторон горы. Кроме того, Сонгнисан является самым центральным национальным парком в стране, что позволяет легко добраться до него практически из любой точки Кореи.Какие национальные парки в Южной Корее стоит посетить?
Мудеунгсан

Главной достопримечательностью Национального парка Мудеунгсан являются скалы Jueangjeolli. Они имеют форму колонн и выглядят так, как будто были вырезаны вручную, но на самом деле образовались около 70 миллионов лет назад. Во время пеших прогулок по живописным тропам этого национального парка, вы не только столкнетесь с коллекцией этих старых каменных образований, но и увидите большой буддийский храм, окруженный колоннами, который создает невероятный фон для фотографий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ