Какие экскурсии посетить в зимней Москве?

0
496

Не бойтесь посетить Россию зимой! Под покровом пушистого снега московские пейзажи особенно великолепны. Белоснежные парки, освещенные фонарями, вызывают романтические чувства. В Москве находится огромное количество катков, которые привлекают туристов возможностью весело и забавно провести время на улице. А главное — нет никаких очередей в музеях или галереях! Просто возьмите подходящую одежду, чтобы максимально комфортно себя чувствовать. Во время прогулок по зимней Москве постарайтесь утеплиться сапогами, пуховиком, шапкой, шарфом, теплыми перчатками и термобельем, так как российские зимы бывают суровыми.Какие экскурсии посетить в зимней Москве?Вариантов экскурсий в Москве много. Например, не упустите шанс воспользоваться бесплатным туром – пешеходной экскурсией, которая длится около 3 -х часов. Тур в основном заключается в прогулке по определенному маршруту Москвы, но включает в себя две красивые старинные церкви. Экскурсия заканчивается за пределами Кремля. По завершению тура можно пойти пообедать в столовой на верхнем этаже ГУМа. После обеда можно понаблюдать за сменой караула вне стен Кремля.

Индивидуальные экскурсии позволяют насладиться шикарной панорамой города, побывать рядом со многими достопримечательностями столицы России. Так, особым спросом пользуется посещение парка имени Горького после наступления темноты. Прогуляйтесь по красиво освещенным аллеям и садам, посмотрите на тысячи москвичей, которые рассекают на коньках на обширных территориях замороженных путей. Еще лучше, если взять коньки на прокат и присоединиться к отдыхающим. Катки открыты для всех желающих до поздней ночи.

Днем можно отправиться в Новодевичий монастырь и кладбище. Достопримечательность всемирного наследия ЮНЕСКО — монастырь включает в себя прекрасную церковь, несколько выставок с потрясающими иконами (но религиозное место открыто для посещения только в летнее время). Позади монастыря находится кладбище, на просторах которого захоронено много великих людей: политиков, художников, писателей, музыкантов, танцоров, звезд кино, космонавтов и многих других. Это захватывающее и мистическое место для прогулок.Какие экскурсии посетить в зимней Москве?Проведите несколько часов в Третьяковской галерее. Здесь хранится непревзойденная коллекция 20-го века, посвященная русскому искусству, в том числе произведения Шагала, Кандинского и Гончаровой. Коллекция показывает захватывающее представление о жизни обычных людей в советской и досоветской России. Пройдя через небольшой парк скульптур от галереи, можно полюбоваться массивной статуей Петра Великого, что возвышается на набережной.

Москва предлагает туристу массу увлекательных мест, как например, посещение Арбата, кафе «Пушкин», музей Булгакова, дом-музей Горького, Патриаршие пруды и т.д. Сколько бы вы не находились в столице России – всегда найдется место удивлению и восхищению.

СХОЖИЕ СТАТЬИ