Какие вещи берем в Турцию зимой?

0
8656

Прогноз погоды в Турции в зимнее время года непостоянен. Южные региона страны обладают более мягким и солнечным климатом, а для северных земель характерны порывистые ветра и снег. Зимы в восточной стране достаточно дождливые, так как на этот сезон выпадает самое большое количество осадков. Во время путешествия в Турцию следует тщательно обдумать и подготовить свой гардероб, чтобы поездка была максимально комфортной и уютной, так как зима является благоприятным посещением экскурсий из-за маленькой численности людей.Какие вещи берем в Турцию зимой?В зависимости от того, как долго вы путешествуете, количество взятых вещей может измениться. Тем не менее, хорошая идея заключается в том, чтобы упаковать:

  • комплект термобелья;
  • кардиган;
  • свитер;
  • рубашка;
  • нарядный вариант;
  • теплые штаны;
  • джинсы;
  • сапоги и ботинки.
  • не забывайте о необходимости нижнего белья!

А теперь рассмотрим каждую из позиций более подробно. Вещей можно упаковать много, но они могут и не пригодиться. Что следует взять с собой в Турцию зимой, так это зонт и дождевик, который обязательно понадобится.

Термобелье

Термобелье может быть спасителем в зимний период в Турции особенно для тех, кто собирается отдыхать на горнолыжных курортах, как например, Улудаг. Если вы планируете рассекать на лыжах по снежному покрову, то такое белье может быть настоящим спасением. Оно занимает мало места в багаже, поэтому может уместиться в небольшой пакет, который будет положен в рюкзак или угол чемодана. Не забывайте о термобелье, так как под одеждой оно подарит дополнительный уют в самые холодные дни зимы.

Кардиган

Самый лучший способ разнообразить наряд и оставаться в тепле — это хороший кардиган на молнии, кнопках или пуговицах. Черный или другой нейтральный цвет лучше будут сочетаться с совершенно разной одеждой, дополняя футболку, рубашку с длинными рукавами и более формальную одежду. Кроме того, если вам будет жарко, то кардиган всегда можно снять. Универсальный наряд никогда не будет лишним в поездке, а, особенно, в холода.Какие вещи берем в Турцию зимой?Джинсы

Они могут занимать много места в багаже, но джинсы являются фаворитом вещей и будет мгновенно преображать ваш образ, а также позволит чувствовать себя более комфортно. Кроме того, если вы будете одевать джинсы на термобелье, то фигура будет выглядеть более подтянутой и грациозной.

Рубашка

Данная вещь является универсальной во время путешествия. Вовсе необязательно выбирать рубашку с длинным рукавом, так как изделие с короткими рукавами идеально подходят для создания многослойности, что очень удобно в холода. Рубашка, кардиган и платок на шею создадут красивый и ухоженный внешний вид.

Несколько пар обуви и теплые носки

Ничего не может быть хуже, чем холодные ноги, когда вы отправляетесь в увлекательное путешествие зимой. Какую бы обувь вы не выбрали, но она не должна пропускать воду и холод, так как зима в Турции склонна к дождливой и снежной погоде. Таким образом, сапоги будут держать ноги в тепле, особенно в паре с шерстяными носками. Данное сочетание будет приносить вам комфорт и уют.

Удобные ботинки будут держать ноги в тепле. Лучше взять с собой обувь на перемену в виде туфлей для праздничных мероприятий, а также в рестораны. Следует иметь в виду, что дороги на улицах Турции не всегда будут представлять собой гладкую поверхность. Ходьба на каблуках по булыжникам может оказаться затруднительной. Кроме того, бросьте в чемодан домашние тапочки, если вам нужно будет пройтись по комнате номера.Какие вещи берем в Турцию зимой?Аксессуары

Не забудьте шапку, собираясь в зимние туры в Турцию. Дополнительно упакуйте толстый шарф и перчатки. Шарф крупной вязки будет держать вас в тепле, а также добавить в одежду стильные нотки.

Если все ваши предметы одежды находятся в нейтральных или однотонных тонах, то легче их смешивать и сочетать. Используйте аксессуары, как способ изменить вверх одежды изо дня в день. Это может быть тоже пальто каждый день, но носиться с различными головными уборами, шарфами и перчатки, чтобы изменить свой внешний вид. Ведь гораздо проще упаковать в чемодан несколько шапок и шарфов, чем вместить куртки и пальто.

Пончо

В Турции следует быть готовыми к любой погоде. Заранее вы никогда не знаете, когда будет снег, дождь или жаркое солнце. Пончо, которое можно легко вместить в чемодан идеально подходит, так как оно не занимает много места и может быть легко спрятано в сумку.

Зимнее пальто

Зимние пальто, сапоги, шарф отлично подойдут для походов по достопримечательностям Турции, которые можно осматривать в помещении. Конечно, это ансамбль одежды может показаться не слишком теплым в холода, но вам не нужно будет длительно гулять по улице. В этом варианте термальное белье можно не надевать.

Куртка

Носить массивную куртку можно только в одном условии: когда на улице действительно холодно. В любые другие погодные условия данная вещь будет бесполезным, тяжелым и громоздким грузом, который заставит лишний раз вспотеть.Какие вещи берем в Турцию зимой?Добавьте дополнительную защиту от атмосферных воздействий

Можно прихватить с собой плащ или куртку. Данную одежду можно использовать как самостоятельную вещь, но также в качестве добавочного слоя в холода. Такая куртка поможет блокировать порывистый ветер или отталкивать воду.

Если вы приедете в Турцию и поймете, что вам нужно больше теплой одежды, чем взяли, то можно приобрести необходимые вещи в магазинах или на базарах курортов, так как, цены зимой на все товары достаточно демократичные. К тому же не забывайте, что для большего утепления можно надеть одежду слоями, которая станет лучше согревать тело.

Зима в Турции намного приятнее, чем во многих европейских странах, поэтому не следует брать много теплой одежды. Достаточно захватить с собой по одной вещи из базового гардероба, куртку или пальто (в зависимости от того, какие планируете посещать экскурсии), обувь и аксессуары. Будьте уверенными, что в восточной стране вы точно не замерзните. Так, в турецкой Ривьере можно наблюдать даже до двадцати градусов тепла, поэтому перед поездкой обязательно изучите климатические условия выбранного региона, чтобы собрать наиболее подходящий гардероб для путешествия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ