Как работает Google Maps? 5 советов путешественникам

0
565

Не раз бывало так, что проходя мимо симпатичного ресторана для обеда, вы удивляетесь, почему Карты Google не показывали его в качестве опции при поиске места для еды в этом районе. Если желаете узнать почему, то воспользуйтесь некоторой полезной информацией и советами для путешественников, чтобы эффективно использовать данную программу.Как работает Google Maps? 5 советов путешественникам
Как работает Google Maps?

Интересно, Google Maps покажет вам все доступное? Представители Google отвечают, что нет. Результаты локального поиска в Картах Google основаны главным образом на релевантности, расстоянии и значимости, а также на личных интересах пользователя. Алгоритмы в Google Maps объединяют эти факторы, чтобы помочь найти лучшее соответствие для поиска пользователя. Например, Google карты могут решить, что компания, которая находится дальше от вас, с большей вероятностью будет иметь то, что вы ищете, чем организация, которая ближе. Поэтому заведение будет иметь более высокий рейтинг в результатах локального поиска. Итог: только то, что вы смотрите на карту, не означает, что получаете полную картину местности.

Не видите ничего на пути, что нравится в ваших результатах поиска? Положите телефон в рюкзак и отправляйтесь на обычную прогулку, может быть, быстро найдете действительно интересное место. Вот несколько советов, которые помогут вам максимально использовать возможности Карт Google во время путешествий.

Полагаетесь на общественный транспорт, чтобы добраться до аэропорта? Ознакомьтесь с новой функцией транзитных обновлений в Картах Google, которая доступна более чем в 200 городах мира. Недавно в Картах Google появилась возможность отображать задержки в реальном времени для автобусов общего пользования, чтобы вы могли действительно понять, опаздывает ли ваш общественный транспорт.Как работает Google Maps? 5 советов путешественникамБеспокоитесь о том, чтобы сесть в метро или на переполненный поезд со своим чемоданом? Карты Google теперь предлагают прогнозы толпы, которые покажут вам оценки того, насколько людным будет ваш автобус / поезд / метро.

Вместо того, чтобы использовать бесконечную цепочку электронной почты, чтобы решить, что делать и где поесть в вашей следующей поездке, попробуйте функцию Списка Карт Google. Это позволяет сохранять места в общедоступном списке, к которому другие путешественники в вашей поездке могут добавлять фото или голосовать. Ваши списки могут быть сохранены в автономном режиме, так что вы будете получить к ним доступ без Wi-Fi или данных.

Нашли очаровательный местный ресторан, но не знаете, что заказать? Зайдите в кафе на Google Картах, чтобы увидеть самые популярные блюда ресторана и почитать отзывы об отдельных заказах. Карты даже автоматически переведут отзывы, если они на другом языке, поэтому вы можете сделать заказ с уверенностью.

Если вы когда-либо пользовались популярным велосипедным ресурсом Citi Bike, то уже знаете об этой бесценной функции Google Maps. Возможность получения информации о велосипедах доступна в 24 городах в 16 странах, автоматически отображая местоположение станций для обмена велосипедами на Google Картах и ​​количество доступных велосипедов в режиме реального времени.Как работает Google Maps? 5 советов путешественникамGoogle Map Maker предназначен для пользователей Google Maps. Это позволяет поделиться своими знаниями о местоположении. Вы можете редактировать местоположения, дороги и даже добавлять новые места в Google Maps создателей. Эта функция включена в Карты напрямую. Более десяти лет Карты Google помогают людям по всему миру. Используйте их на своем компьютере, телефоне или планшете, чтобы искать, исследовать и путешествовать по всему земному шару.

СХОЖИЕ СТАТЬИ