Как путешествовать по Европе на поезде?

0
558

При выборе направления того ли иного маршрута туриста, в первую очередь, интересует финансовая сторона. Хочется полноценно отдохнуть, ознакомиться с интересными местами, но при этом сильно не потратиться. Отличным вариантом бюджетных путешествий по Европе считаются поездки на поезде. Выгода заключается в том, что купив один раз билет, можно побывать в нескольких странах. Еще одним неоспоримым плюсом является то, что путь поездки выбирается лично путешественником.Как путешествовать по Европе на поезде?
Железнодорожные билеты имеют различный срок действия, поэтому перед началом путешествия необходимо решить, какое время вы готовы уделить поездке. В пути можно находиться от трех до четырнадцати суток в независимости от количества переездов. За этот период открывается отличная возможность побывать в нескольких странах. Например, существует вариант билета Eurail Global Pass, который позволяет ездить вплоть до месяца или двух по 21 стране Европы с неограниченным количеством пересадок. Если планируете путешествовать по двум-трем странам, то лучшим вариантом будет Франция, Дания, Германия, Италия или Швеция.

Советы туристу:

  1. Необходимо всегда уточнять, действителен ли ваш билет на определенном маршруте. Если брать Швейцарию, то проездные билеты не используются на панорамных поездах.
  2. Довольно часто проездной не действителен в скорых ночных поездах, где все места бронируются заранее.
  3. Всегда обращайте внимание на срок действия билета и запоминайте точное время.
  4. Внимательно изучайте условия пользования проездным. Достаточно часто можно наткнуться на дополнительные скидки в виде сниженной цены на экскурсию или гостиничный номер.
  5. Во время приобретения билета не забывайте указывать собственный возраст. Людям, которые не достигли двадцати пяти лет, полагаются значительные скидки.

Как путешествовать по Европе на поезде?Перед поездкой обязательно подсчитайте все сопутствующие затраты от пункта «А» в пункт «Б». Ночлег, экскурсии, питание, переезды по городу и прочие услуги необходимо дополнительно оплачивать. Однако в большинстве случаев, с учетом стоимости проездного билета, поездка окажется выгодным решением. Особенно это касается, если отправляетесь в путешествие по нескольким странам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ