Мерсин — земной рай Турции

0
1121

Мерсин – излюбленное место отдыха туристов с разных уголков мира. Еще много лет назад за этим экзотическим городком закрепилось знание «турецкого рая». Местные жители и гости города единогласно твердят, что лучшего места не земле не существует.Мерсин - земной рай Турции
Удивительный город раскинул свои просторы на юго-восточной части Турции. Живописная местность причисляется к одному из самых древних поселений восточной страны. Находится город на берегу теплого Средиземного моря и омывается Мерсинским заливом.

Турецкая провинция является обособленным мирком, где можно отдохнуть от мирской суеты. Горы Тавр защищают поселение с одной стороны, а ласковые воды Средиземного моря – с другой. Что может быть лучше, чем очутиться в окружении бескрайней живой природы? Под голубым небом Мерсина в одночасье забывается обо всех существующих проблемах.

В этом чистейшем городе великолепно сочетаются исторические и природные достопримечательности. Во-первых, Мерсин — современный город Турции с массой комфортабельных отелей и гостиничных комплексов. Во-вторых, Мерсин – древнейший город Востока. Еще в античные времена это был крупнейший морской порт Тарсус. Согласно историческим писаниям именно здесь произошло первое знакомство красавицы Клеопатры и великого полководца Марка Антония.
Мерсин - земной рай Турции

Если еще несколько десятков лет в Мерсине отдыхали только жители Турции, то сегодня городок заполонили иностранные туристы. Удобная морская гавань открывает возможность отправляться в круизы, например, каждый день от причала уходит паром на Северный Кипр.

Пальмовые рощи, море, пляжи, ресторанчики, кофейни, кондитерские приветливо встречают каждого туриста. Особой популярностью пользуются экскурсии по историческим памятникам города: Врата Клеопатры, старинная мечеть Улу и колодец Святого Павла покоряют красотой и захватывающим повествованием о временах минувших лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ