Как подготовиться к первой поездке в Азию?

0
402

Все больше туристов выбирают направление Азия, которое также становится все более открытым для местных путешественников и иностранцев. Воспользуйтесь информацией данной статьи, которая поможет спланировать поездку и сохранит приятные впечатления.Как подготовиться к первой поездке в Азию?
Когда начинать планировать поездку?

Как можно раньше! Если вы хотите сэкономить на билетах и ищете какую-то акцию, начните планировать свою поездку примерно за 6 месяцев до вылета. С таким решением вы можете найти действительно дешевые перелеты в различных типах поисковых систем, например, в Гонконг или другой крупный азиатский город. В этом случае цены на авиабилеты могут быть достаточно бюджетные в обе стороны. Акции и выгодные ценовые предложения также происходят незадолго до запланированного отъезда, но подобные варианты обычно требуют большей гибкости с вашей стороны в отношении времени в пути, дня отъезда или возвращения (обычно 2-3 дня). Если вы можете позволить себе такую гибкость, стоит сэкономить.

Какую страну выбрать?

Это зависит от вас, потому что лучше других знаете, какие формы отдыха предпочтительнее. Таиланд или Филиппины — всегда хорошее решение. Ничто не мешает вам посещать несколько стран в течение одного лета, потому что путешествие между государствами в Азии относительно дешево.

Проверьте, как выглядит виза

Не во всех странах требуется виза, и там, где она нужна, ее не всегда можно получить в аэропортах. Стоит зайти в интернет и найти достоверную информацию о визовых процедурах и расходах. Хорошим источником обычно является веб-сайт посольства той или иной страны.Как подготовиться к первой поездке в Азию?
Не планируйте слишком много

Путешествие в Азию — это совсем другая поездка, чем по Европе. Например, на Филиппинах вам приходится сталкиваться с совершенно иными транспортными стандартами, особенно относительно автомобилей. Если вы планируете слишком много и, например, из-за сильного ветра в течение нескольких дней не сможете выбраться с острова, то потеряете другое забронированное жилье. Иногда стоит ничего не планировать и слушать встреченных на пути туристов, потому что они часто могут посоветовать что-то еще, что оказывается гораздо интереснее.

Багаж

Чем меньше багаж, тем удобнее для вас. Помните, что если в качестве ручной клади у вас только один рюкзак, его будет легче перемещаться, особенно если путешествуете в одиночку.

Вакцинации

В каждой стране разные вакцины. Что касается азиатских стран, обязательная вакцинация требуется редко. Но есть несколько опасностей, которые могут повлиять на ваше здоровье.

Изучайте информацию про страну, в которую едете

В настоящее время в интернете, в блогах людей или на тематических форумах вы можете найти много интересной информации обо всех местах на Земле. Относительно каждой страны вы найдете полезную информацию и описания мест для посещения. Это поможет вам путешествовать по экзотическим странам. У каждого государства также есть своя группа на Фейсбуке, например, «Русские на Филиппинах» или «Русские в Сингапуре», где вы можете найти 100% ответы на все вопросы о данном регионе.Как подготовиться к первой поездке в Азию?
Безопасность — самое главное

Азия, как и любое другое место на Земле, требует осторожности, чтобы не потерять свои вещи. Следите за своим багажом. Читайте о безопасности в данном регионе, и если есть места, о которых люди с большим опытом в путешествиях отзываются негативно, обязательно учтите это.

Деньги

Каждая страна — это отдельная валюта, но универсальным выбором являются доллары. Всегда стоит иметь их с собой. Конечно, вы можете снимать деньги в банкоматах в местной валюте, но обычно это связано, в первую очередь, с конвертацией, а также с комиссией за платеж.

СХОЖИЕ СТАТЬИ