Самые распространенные проблемы со здоровьем отдыхающих в Турции

0
482

Тепловой удар (солнечный паралич) — состояние, вызванное перегревом, которое заключается в нарушении терморегуляции организма. Особенно уязвимыми являются дети и пожилые люди, а также те, кто страдает сердечными заболеваниями и диабетом, принимает антидепрессанты, диуретики и антигистаминные препараты.Самые распространенные проблемы со здоровьем отдыхающих в Турции
Наиболее распространенными симптомами теплового удара являются:

  • слабость;
  • учащенный пульс;
  • лихорадка;
  • повышение давления;
  • рвота;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • потеря сознания;
  • ожоги кожи;
  • очень высокая температура тела.

Оказание первой помощи человеку, страдающему от солнечного удара, заключается в том, чтобы положить его в проветриваемое и тенистое место, нанести прохладный компресс и обеспечить холодные безалкогольные напитки.

Для защиты от солнечного удара избегайте прямого воздействия солнечных лучей от 11 до 15 ч. Носите легкую одежду, защищайте голову, а глаза благодаря солнцезащитным очкам с УФ-фильтром. Помните также, что некоторые лекарства повышают восприимчивость, к ним относятся контрацептивы, антидепрессанты и диуретики.

Солнечный ожог

Хотя многие люди приезжают в Турцию, чтобы получить хороший загар, важно сохранять умеренность, подвергая тело воздействию солнечных лучей. Прямым результатом слишком интенсивного загара, а также отсутствия заботы о защите от солнца во время пеших прогулок является ожог.Самые распространенные проблемы со здоровьем отдыхающих в Турции
При ожоге проявляется покраснение кожи, горячее на ощупь, общая усталость и головокружение. В крайних случаях это может даже привести к смерти. Единственное лечение в случае солнечного ожога — это длительный процесс самовосстановления кожи, хотя некоторые кремы и лосьоны могут облегчить симптомы.

Средства для предотвращения солнечных ожогов: соответствующая одежда, кремы с УФ-фильтрами и легкий загар. Наиболее рекомендуемый защитный метод — подходящая одежда, покрывающая части тела, подверженные ожогам: кепка или шляпа на голове (также помните о защите шеи), рубашки, закрывающие плечи, брюки или юбки, защищающие бедра. Одежда должна быть воздушной, выполненной из натуральных материалов, желательно в светлых тонах.

Второй метод — использование кремов, содержащих УФ-фильтр, хотя некоторые эксперты утверждают, что это неэффективная защита, поскольку средства не защищают эффективно от определенных форм рака кожи. Если вы принимаете морскую ванну, вам следует выбрать водостойкое средство, потому что солнце также сжигает тело, погруженное в воду. Умеренный загар является естественной защитной мерой, поскольку увеличивает количество меланина в коже, обеспечивая защиту от чрезмерного загара.

Пищевое отравление (диарея путешественника)

По статистике, риск его возникновения диареи в Турции составляет около 15%, поэтому он намного ниже, чем для тех, кто едет в районы Латинской Америки, Южная Азии или Африки, где страдают примерно 40% путешественников. Тем не менее, есть возможность заболеть, поэтому хорошо быть готовым к этому.Самые распространенные проблемы со здоровьем отдыхающих в ТурцииВ большинстве случаев бактерии из штаммов Escherichia coli ответственны за диарею путешественников, и редко — вирусы (включая ротавирусы) и простейшие (такие как лямблии). Как вы узнаете, что стали жертвой диареи путешественника? К наиболее распространенным симптомам относятся: диарея, боль в животе, рвота, лихорадка, а в результате этого — обезвоживание организма. Как правило, диарея наблюдается до 4 дней, хотя в постоянных случаях она может длиться даже больше недели.

Самая важная вещь в предотвращении диареи путешественников — это личная гигиена, то есть мытье рук перед едой, избегать еды и напитков из неизвестных источников, есть чистые фрукты и овощи без шкуры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ