Известная уличная еда в Мехико

0
898

Мехико известно своей едой. Его рынки легендарны, а рестораны отличные, но в уличной кухне Мексика не имеет равных. Следуйте за ароматами и ешьте. Обратите внимание на то, где проводят время местные жители, чтобы отведать лучшие блюда столицы Мексики.

El Huequito

Такос аль-пастор — главный продукт Мехико. В El Huequito свинина чили обжаривается на вертеле, как кебаб. Такосы, подаваемые в небольшой тортильи с луком и кориандром, — это вкус города. El Huequito — учреждение, работающее с 1959 года, которое сегодня имеет несколько мест по городу.Известная уличная еда в Мехико
Эль-Кагуамо

Эль-Кагуамо представляет собой неприглядное место, но на самом деле это одно из лучших пунктов для перекуса в городе, чтобы пробовать дары моря. Клиентура здесь достаточно разношерстная: от детей до пожилых мужчин. Их ceviche, то есть салаты из морепродуктов, подаваемые с соком лайма, уксусом, оливковым маслом и некоторыми овощами — это изюминка заведения.

Тостады в Койоакане

В центре Mercado de Coyoacán находятся торговые точки с tostada. Тостады — это кукурузные лепешки, наполненные разными начинками. Попробуйте свинину в шоколадном соусе, которая на удивление хорошо работает с мясом. Если вы находитесь в этом районе, то посетите Музей Фриды Кало.

Меркадо де Медельин

Chicharrón — мексиканский эквивалент свинины. Блюдо подается в маленьких мешках из фольги, часто с саше горячего соуса. Реальный chicharrón может является обычной закуской. Рядом с входом в Меркадо-де-Медельин продается высококачественный чичаррон, поэтому попробуйте закуски так, как положено в Мексике.Известная уличная еда в Мехико
Станция метро Chilpancingo

Может показаться странным рекомендовать остановку метро как одно из лучших мест для уличной пищи в столице Мексики, но если вы окажетесь на Chilpancingo (в Hipódromo Condesa), то найдете множество киосков, предлагающих всевозможные мексиканские вкусности. Это отличный рынок, на который можно отправиться, если вы на ходу, и у вас нет времени, чтобы где-то сидеть.

Рынок Салливана

Торгуя по субботам, Меркадо Салливан (рынок Салливана) открывается в 9 утра. На этом открытом уличном базаре вы найдете разные закуски Мехико, включая памбазо, наряду со всеми классическими антожитами, такими как барбакоа, тако и кесадилла. Потратьте некоторое время, чтобы исследовать киоски, прежде чем вы определитесь, где именно перекусить.

Меркадо-де-ла-Мерсед

Меркадо-де-ла-Мерсед (более известный как просто Ла-Мерсед) является одним из крупнейших и старейших рынков в Мехико. Место разделено на семь зон, где вы можете найти любую пищу, которую хотите, но есть также множество стендов. Просто обратите внимание на места, которые пользуются популярностью у местных жителей, чтобы действительно не ошибиться.Известная уличная еда в Мехико
Меркадо-де-Сан-Хуан

Если вам нужен более авантюрный (или уникальный) опыт дегустации еды в уличной обстановке в Мехико, нет лучшего места, чем посещение Mercado de San Juan, который предлагает посетителям попробовать насекомых. Вы также можете найти там множество международных продуктов, таких как менее распространенная азиатская зелень и множество экзотических мясных деликатесов, включая крокодила и броненосца.

Рынок Меркадо Медельин

Один из лучших внутренних рынков в Мехико — это центрально расположенный Меркадо Медельин, названный в честь колумбийского города, и, как вы можете себе представить, отличное место для дегустации уличной кухни. Оно хорошо известно кубинскими производителями мороженого. Тем не менее, вы все еще можете найти классические предложения уличной пищи на входе в Калле Коауила и знаменитый ларек из морепродуктов под названием La Morenita.

СХОЖИЕ СТАТЬИ