Интересные предложения для туров выходного дня

0
3616

Отечественные туристы стремятся выбрать короткие поездки на выходные в Прагу, особенно в весенний и летний сезон. За несколько дней отдыха вы действительно сможете увидеть многое, ведь большинство памятников расположено в старой части города. В центре пражского рынка стоит величественная церковь Девы Марии с характерными башнями-близнецами. Заслуживает внимания также Старая ратуша, а точнее астрономические часы четырнадцатого века, расположенные на одной из стен здания.Интересные предложения для туров выходного дняСамые интересные поездки в рамках выходного дня можно найти на сайте veselyiturist.ru, рассматривая города Западной Европы. В Париже, который иногда называют столицей Европы, помимо интересной архитектуры разных периодов, вы также найдете много интересных художественных галерей. В Лувре можете полюбоваться одной из крупнейших выставок памятников древнего мира, а также выдающихся произведений эпохи Возрождения и Барокко. В свою очередь, музей Орсе — предпочтение для любителей импрессионизма и постимпрессионизма, где находятся работы таких художников, как Моне, Ренуар, Мане и Ван Гог.

Кроме того, Рим является идеальным местом для отдыха на выходные. Там вы найдете истинные архитектурные жемчужины разных эпох. Витрина города — Колизей, руины бывшего римского амфитеатра, который является постоянной точкой организованных туров. Заслуживает внимания и Пантеон — великолепное круглое здание, внутри которого спрятаны прекрасные фрески и орнаменты.Интересные предложения для туров выходного дняБарселона — один из городов, наиболее активно посещаемых туристами для дешевого отдыха в Европе. Это великолепные здания Гауди, которые по сей день ослепляют красотой архитектуры. Витрина города — незаконченный храм Святого Семейства, представляющий интересную комбинацию каталонского и готического стилей.

В рамках дешевого предложения тура выходного дня стоит посетить чуть менее известные европейские города, которые также полны интересных памятников. Столица Швеции, Стокгольм, идеально подходит для летних выходных, погода в Скандинавии способствует прогулкам. Особого внимания заслуживают королевский дворец в стиле необарокко, лютеранский собой Святого Николая или музей армии. Вильнюс, столица Литвы, является еще одним интересным местом для короткого отпуска. В поисках солнечной погоды стоит также посетить Порту, город на берегу Атлантического океана, известный своими одноименными местными винами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ