Интересные факты про туризм

0
1176

Туризм представляет собой незабываемое странствия по родной стране или чужеземным территориям, которое подразумевает отдых, позитивные эмоции, всесторонние познания и невероятные знакомства. Поездка или поход путешественника может длиться от суток до полугода. Существуют любопытные данные про туризм, которые должны быть познавательны не только увлеченным искателям приключений, но и любителям отдыхать дома.Интересные факты про туризм
Во-первых, еще около двух веков назад в путешествия отправиться могли исключительно представители самых богатых слоев общества. Для обычных граждан первый тур был возможен только в 1840 году. В это время и зародился мировой туризм.

Во-вторых, отчеты многих туристических компаний гласят, что самой востребованной экскурсией является посещение заброшенного украинского города Чернобыль. Радиационная зона манит опасностью, а также возможностью увидеть мутированных животных и растений, которых со стопроцентной вероятностью нигде не повстречаешь.

В-третьих, самой дорогостоящей туристической поездкой в мире считается космический тур. Американский предприниматель и мультимиллионер заплатил за возможность полететь в космос двадцать миллионов долларов.

В-четвертых, идея о создании комфортного туризма пришла в голову Адольфу Гитлеру. Он считал, что человеку для повышения работоспособности и стрессоустойчивости необходимо проводить свой отпуск в максимально комфортных условиях.Интересные факты про туризм
В-пятых, если вы считаете, что секс-туризм – это диковинка 21 века, то слишком ошибаетесь. Такие путешествия берут свое начало еще с далекого 1840 года. Именно в это время многие женщины и мужчины начинают отправляться на отдых без сопровождения, чтобы найти любовные приключения.

В-шестых, в России в 19 веке начинает развиваться детский туризм и интересные экскурсии для ребятишек благодаря инициативе декабристов. Считалось, что это будет благоприятно влиять на развитие и образование подрастающего поколения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ