Идеи провести интересно время в Москве

0
2258

Вы приехали в Москву по делам или у вас несколько часов пересадки? Прогуляйтесь по главным достопримечательностям столицы России, расположенным вокруг Красной площади. Если помимо туристического московского стандарта хотите рассмотреть больше мест для посещения, то аренда теплохода в Москве позволит увидеть мегаполис с другого ракурса.Идеи провести интересно время в МосквеКрасная площадь — главная в городе. С чем ассоциируется данная достопримечательность? У многих с силой русской армии и с тем, как на Красной площади стоят идеально выстроенные в ряды солдаты, прямо за ними едут танки, а в небе летают самолеты, разгоняющие облака и рисующие флаг России. В моменты, когда площадь не выполняет представительских функций, вы, скорее всего, встретите на ней большинство туристов, которые приезжают в Москву. Это идеальное место для фото с самыми характерными зданиями во всей России — Собором Василия Блаженного и Кремлем. Вход на Красную площадь бесплатный, однако вечером ее часто ограждают, чтобы никто незваный не бродил.

Собор Василия Блаженного — символ России. Это красочное здание, которое всегда ассоциируется с Москвой, как Эйфелева башня с Парижем, глядя на толпы людей, которые фотографируют себя с церковью. Высота собора превышает 60 метров. Внутренняя часть состоит из 8 отдельных небольших церквей. Сам декор довольно богат. Вид с Москвы реки на катере фирмы «Всетеплоходы» вас покорит с первого взгляда.

Интересна легенда, связанная с церковью, говорит о том, что архитекторы, проектирующие здание, были ослеплены, чтобы никогда ничего подобного больше не смогли построить. Собор Василия Блаженного является обязательным пунктом в Москве, который нельзя пропустить, несмотря на то, что вход относительно дорогой.

Сегодня местом, которое привлекает многих туристов на Красную площадь, является Мавзолей Ленина. К нему всегда стояли огромные очереди. Интересно то, что Ленин хотел быть похороненным на петербургском кладбище и не желал никакого мавзолея.Идеи провести интересно время в МосквеГосударственный исторический Музей — еще одно очень характерное здание, которое, безусловно, можете ассоциировать с фотографиями Красной площади. В музее насчитывается 4, 5 миллиона экспонатов, однако посетителям доступно только более 22 000.

ГУМ в Москве поражает своими размерами. Еще в 1893 году комплекс насчитывал более 1000 магазинов. Это вневременное здание. Декор и бренды, которые вы найдете в ГУМе, говорят о том, что магазины в нем скорее для богатых россиян.

СХОЖИЕ СТАТЬИ