Идеальный путеводитель по Брюсселю

0
537

Брюссель получает скучную репутацию Eurocrat, но хорошо прорисованные прогулки раскрывают город во всем его великолепном разнообразии. Здесь вас повстречает городская площадь средневековой архитектуры, сюрреалистическое общественное искусство и прекрасные зеленые места.

Рынок Же де Баль

Вы можете начать свою прогулку в Брюссельском районе, который позволяет посетить главный базар. Каждый день с 6 утра блошиный рынок Place du Jeu de Balle в самом сердце Маролла оживляет старый, более бедный район с криками продавцов и торговыми сделками. Отправляйтесь на базар рано, чтобы раскрыть случайные сокровища среди высоких башен БРИК-а-брач сваи, или отобедать на одной из многочисленных террас вокруг, чтобы наблюдать за местными жителями в действии.Идеальный путеводитель по Брюсселю
Площадь Пети Саблон

Идите на юг по улице Rue Blaes, известной своими винтажными и антикварными магазинами. В центре фешенебельного района Саблон находятся площади Гранд-Саблон и Пети-Саблон, аккуратно разделенные площадью Нотр-Дам 15 века. В то время как большая площадь может похвастаться качеством антикваров и шоколатье, рядом расположенный сад позволяет насладиться прекрасным днем в городе. Благодаря 48 бронзовым статуэткам, изображающим древние Брюссельские профессии, скамейки зеленой зоны эффективно окружены местной историей.

Королевская площадь и музеи

Из Petit Sablon отправляйтесь в Place Royale — просторную площадь, стоящую на руинах Дворца Куденберг, древнего места в регионе. Среди кремовых неоклассических зданий находятся одни из самых любимых музеев страны (музей Магритта, Королевские музеи изобразительных искусств), а немного дальше вы найдете потрясающий музей музыкальных инструментов в стиле модерн (Art Nouveau MIM) и предшественник ар-деко Бозар.Идеальный путеводитель по Брюсселю
Королевский дворец и потолок с жуками

Летом обязательно отправляйтесь в королевский дворец, чтобы бесплатно взглянуть на потолок монархов. По просьбе королевы-матери Паолы известный художник-концептуалист Ян Фабр оштукатурил потолок и люстру роскошного зеркального зала дворца 1,6 миллионами скарабеев. Интригующая мозаика называется «Рай восторга», хотя Фабр утверждает, что спрятал фигуры черепа в работе как ссылку на не слишком радостное колониальное прошлое Бельгии в Конго.

Сад искусств Монт-де-Ар

Самая фотографируемая лестница в Брюсселе, ведущая вниз по саду Мон-де-Ар, обеспечивает панорамный вид на геометрические насаждения Рене Печера и средневековый центр города. Если вы чувствуете себя голодным, возьмите сэндвич, сделанный с любовью в единственном сырном магазине Тонтона Гарби.

Фонтан «Писающий Мальчик»

Типичная для бельгийского юмора гордость и радость — маленькая статуя мятежного мальчика, писающего в фонтан. Это район с самыми историческими и туристическими улицами Брюсселя.Идеальный путеводитель по Брюсселю
Пивоварня Moeder Lambic

Вам необходимо пройти три минуты от «Писающего мальчика», чтобы добраться до Moeder Lambic. Уважаемый Брюссельский истеблишмент отличается своим хорошо осведомленным персоналом и вниманием к ремеслу. Несмотря на свой статус знатока, родоначальница всех пивных баров Moeder Lambic всегда приветствует международных новичков пива, нуждающихся во введении в удивительный, головокружительно экспансивный мир бельгийских пивоварен. Выбирайте ламбик и гез, если вы хотите насладиться местным вкусом хмельного напитка.

Площадь Гран-Плас

В Ило-Сакре все мощеные аллеи, в конце концов, ведут к площади Гран-Плас. Главный рынок города, считающийся великолепной экспозицией средневековой архитектуры и городского величия, сумел сохранить удивительно однородный вид, что побудило Виктора Гюго описать его как «чудо». Особенно привлекательными при входе на закрытую площадь являются ратуша 15-го века и Дом короля, где находится городской музей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ