Греция: страна с запахом оливок

0
561

Древний мир… Чистейшее море… Оливковое масло… Вас встречает Греция!
Греция – страна достопримечательностей с древней историей, золотыми пляжами и приятными местными жителями.

Santorini1Lux_big

Греция имеет ряд собственных верных поклонников, ежегодно выбирающих отдых в этой стране, к ним мы относим: людей умеющих отдыхать «по-средиземноморски» на шикарных пляжах и людей, которые любят и уважают древний мир, изучая его на бесконечных экскурсиях.

Зимой отдыхающих ждет приятная нежаркая погода, отсутствие большого количества туристов, экскурсионная деятельность. Эта страна за относительно небольшой промежуток времени показала, что туризм развивается там огромной скоростью, выходя в число лидирующих отраслей национальной экономики. Большинство курортных центров страны демонстрируют завидные показатели по посещаемости иностранными туристами.

crete_81121606

Чрезвычайно популярен отдых в Греции и среди россиян, ведь множество отелей на легендарных курортах работают по столь любимой у туристов из РФ системе «всё включено», а уровень сервиса и разнообразие вариантов отдыха даст фору многим ведущим туристическим державам. Подробней о Греции вы можете узнать на портале grecia.ru, а мы пока вкратце опишем основные преимущества отдых там и коснёмся некоторых нюансов.

Пляжи

На территории Греции все пляжи муниципальные. За один проведенный день на пляже Вы отдадите от 4 до 6 EUR (евро). В основном, пляжи здесь песчаные, но местами могут встретиться галечные. Пляжи очень чистые и ухоженные, многие из них награждены «Голубым флагом» — высшей международной наградой за экологичность.

greece-athen-acropolis-at-night-h1_0

Обменные пункты

Выгоднее всего валюту обменивать в банках или официальных обменных пунктах. В целях безопасности обменивайте небольшими суммы за раз.

Безопасность отдыхающих

Уровень преступности достаточно низкий, но осторожность вам не помешает. Крупные суммы денег, драгоценности и документы лучше хранить в сейфах отеля. На греческих рынках кошелек и сумки необходимо держать ближе к себе.

Кухня

Кухня Греции – овощи, зелень, сыры мягких сортов, оливки, вино. В мясе предпочтение отдают баранине, мясу птицы и говядине. Есть и популярная рыба многих сортов. Посетив Грецию, рекомендуется отведать мусаку (запеканка из фарша, томатов и баклажана), осьминога гриль, пастицио (один из видов лазаньи), спецофай (сосиски в томате).

landing_47_1320941406

Экскурсии по Греции

Для того, чтобы узнать Грецию сполна, вы должны приехать подготовленными. Для полного понимания страны желательно изучить (или хотя бы вскользь ознакомиться) мифы Древней Греции. Все достопримечательности (храмы, театры, выставочные залы) связаны с ними.

Подарки

В виде подарков отсюда везут меховые и кожаные изделия, золото, статуэтки из мрамора и алебастра. Оливковое масло, оливки и мед являются лидерами подарочной продукции в Греции.

Греция – это то место, где сочетается пляжный отдых и большое количество экскурсий. Скучать не удастся никому! Ведь именно о таком отдыхе вы мечтали?

zeustemple_synavlia

СХОЖИЕ СТАТЬИ