Греция — незабываемый морской отдых

0
1586

Греция имеет потрясающую береговую линию, которая окружает до 1400 островов и островков, а прибрежная инфраструктура привлекает туристов в течение многих лет. В дополнение к этому, аренда виллы в Греции у моря предоставит возможность познакомить с красивой и древней культурой. Поэтому стоит задуматься о данной стране, как о месте своего следующего отпуска.Греция — незабываемый морской отдыхВ качестве одного из вариантов вы можете выбрать отдых на Крите. Это самый большой греческий остров, который находится в Средиземном море. Крит имеет живописную скалистую береговую линию, среди которой сияют золотые песчаные пляжи. Климат субтропический. Кроме пляжей, на острове можно полюбоваться еще и горной местностью. Самый красивый город — Ираклион, расположенный недалеко от исторических руин Кносского дворца, восходящего к 2000 годам до нашей эры. Кроме того, вы можете посетить руины замка Фестос, который относится к минойской культуре. Крит предоставит вам не только теплые и уютные пляжи, но и доступ к старейшим достопримечательностям Греции.

Еще один остров — Родос. Это возможность провести отдых на Эгейском море. Остров расположен всего в 20 километрах от берегов Турции. Побережье скалистое, хотя пляжи песчаные и очень ухоженные, а температура в течение сезона не опускается ниже 22 градусов по Цельсию. Самая большая туристическая достопримечательность на Родосе — одноименный город. Вход в него охранял 32-метровый Родосский Колосс III века до нашей эры, относящийся к 7 чудесам света. Родос делится на обнесенный стенами Старый город, историческую часть и Новый город, культурно-развлекательную территорию.

Остров Кос — еще одно прекрасное греческое место для отдыха. Он находится на Эгейском море у побережья Турции. Славится своими песчаными пляжами и множеством небольших изолированных деревень, где население выращивает инжир и оливки. Именно там расположен центр поклонения Асклепию. Здесь родился Гиппократ, считающийся отцом медицины. Главный город острова — Кос, где вы посетите Акрополь, древний стадион и Храм Афродиты II века до нашей эры.Греция — незабываемый морской отдыхОстров Корфу — отличное место, чтобы провести уникальный отпуск. Он небольшой гористый, лежит в Ионическом море у берегов Албании. Курорт сочетает в себе очарование песчаных и горных пейзажей (самая высокая вершина острова — Пантократор, составляет 906 метров), скалы и впадины в море, где расположены оливковые рощи. Крошечный остров Скиатос славится более чем 60 пляжами, туристическими местами, до которых можно добраться только на водном такси. Одним из самых красивых пляжей является полумесяц Кукунариес, окруженный сосновым лесом.

Отдых в Греции — это способ получить незабываемые впечатления и массу замечательных воспоминаний.

СХОЖИЕ СТАТЬИ