Греческая роскошь

0
568

Греция предлагает множество идей для поездок в отпуск. Прекрасная погода в сочетании с ухоженными пляжами и открытыми для туристов жителями дает возможность испытать самые незабываемые приключения.Греческая роскошьКонтинентальная Греция — это рай для людей, которые хотят отдохнуть и узнать немного истории во время своего отпуска. Олимпийская Ривьера предлагает вам выбор живописных городов, таких как Паралия и Платамонас. Отсюда вы можете легко отправиться в путешествие на Олимп. В свою очередь, греческие острова — отличное место для отдыха, полного расслабления. Прекрасные виды на Крит конкурируют с Родосом, также известным как Остров Солнца. Все они предлагают отличные пляжи, множество клубов, дешевое жилье и удивительный опыт.

Отдых в Греции настолько разнообразен, что позволит каждому расслабиться независимо от возраста и интересов. Континентальная Греция — это и прекрасная Олимпийская Ривьера, и полуострова Халкидики, и Пелопоннес. Ривьера позволяет провести отпуск на приятном отдыхе в сочетании с туром по Афинам или Олимпу.

Греческий остров Миконос удивит даже самых требовательных. Это знаменитое место звезд. Большая доза солнечного света, лазурная вода и золотой песок, а также вкусная греческая еда и хорошее вино — идеальные условия для незабываемого отпуска. Миконос считается одним из самых восхитительных греческих островов и на несколько лет стал главным местом отдыха звезд кино и спортсменов. В высокий сезон количество туристов, останавливающихся на острове, достигает ста тысяч в день.Греческая роскошьСтолица Миконоса восхищает красотой архитектуры, то есть традиционными зданиями, характерными для эгейской культуры, в виде белых, климатических домов. Улицы столицы напоминают лабиринт, вокруг которого расположены богато украшенные здания. Самая популярная улица в городе — Matogianni, где вы найдете магазины эксклюзивной одежды и ювелирных изделий. Этот город не засыпает. Если вы ищете хорошую музыку и веселье, тогда обязательно посетите Хору.

Церковь Панагия Парапортиани — это предположительно самая фотографируемая религиозная достопримечательность в Греции. Она расположена в районе столицы острова — Кастро. Название означает «Богоматерь боковых ворот», потому что вход находится только со стороны района. Ее строительство началось в 1425 году. Здание состоит из пяти небольших церквей, которые связаны друг с другом.

Делос — это небольшой остров, расположенный недалеко от Миконоса. Как гласит мифология, это место рождения Аполлона и Артемиды. Добраться до него очень легко, потому что организуются специальные круизы, во время которых вы сможете насладиться прекрасными греческими видами. На острове Делос находятся руины храма Аполлона, Диониса и Терраса Львов.

Маленькой Венецией названы характерные, красочные здания острова, расположенные на набережной в Хоре. Эти дома были построены в восемнадцатом и девятнадцатом веках.

Ветряные мельницы — это один из самых узнаваемых элементов Миконоса. Они были построены в 16 веке по голландской модели.Греческая роскошьАрменистис маяк — достопримечательность, которой уже 125 лет. Решение о его строительстве было принято в 1887 году после гибели британского парохода «Вольта». Много лет верхняя часть башни освещалась морской лампой, построенной Sauter Lemonnier. Стоит отправиться туда вечером и полюбоваться захватывающим видом на заходящее солнце и острова Тинос и Сирос.

После интенсивного осмотра всех волшебных уголков Миконоса стоит отправиться в идеальное место — пляж Super Paradise. Это один из самых чистых пляжей на острове. Бирюзовая вода, жаркое солнце и холодные напитки — все, что нужно для релакса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ