Гостеприимная Грузия

0
665

Бюджетные авиакомпании осуществляют рейсы в Кутаиси. Второй по величине город в Грузии является отличной отправной точкой, из которой можно добраться до столицы Тбилиси или до знаменитого курорта Батуми на Черном море. Древняя легенда гласит, что Ясон и аргонавты приехали в Кутаиси за золотым руном. Волшебница Медея помогла грекам найти клад. Оказывается, в мифе есть доля правды. Грузины добывали золото, окуная овечью шерсть в горные реки.Гостеприимная ГрузияНаходясь в Кутаиси, вы должны отправиться на прогулку по улицам старого района Маквэйна Квавила. А также увидеть панораму города с холма Укимериони, на вершине которого находится собор Баграти с 11-го века. Также необходимо сфотографироваться с красивым фонтаном с золотыми животными в центре, отправиться за покупками на местный базар за вкусными фруктами, сыром и другими деликатесами. Продавцы очень открытые и приветливые, как и люди на улицах, которые всегда улыбаются.

Большинство туристов едут в Батуми из Кутаиси. Этот популярный морской курорт обладает особой привлекательностью, о чем в 1960-х годах пели знаменитые филиппинцы. Правда, вокруг города нет чайных полей, но Батуми восхищает своими очаровательными галечными пляжами, свежим воздухом, красивым старым городом и окружающими горами. Кроме того, вода в море очень теплая, так как ее температура летом достигает 29°C. Приморский бульвар длиной 7 км находится рядом с кафе и магазинами. Здесь расположен парк развлечений с 55-метровым колесом обозрения. Найдете также дельфинарий, аквариум и небольшой зоопарк.Гостеприимная ГрузияСтоит посетить Тбилиси на один день. Столица Грузии является одним из древнейших городов мира. Первые поселенцы, как сообщается, жили там 5000 лет назад. Прогуливаясь по старому городу, вы непременно почувствуете дух старины. Так же, как посещение древней крепости Нарикала, построенной на вершине холма Сололаки. Однако к вершине Мтацминда, где находится парк развлечений, нужно добраться по железной дороги. Вы также должны войти в Свято-Троицкий собор, который доминирует в Тбилиси.

Города красиво выглядят ночью, когда освещаются памятники и улицы. В это время жители начинают пировать, они сердечно приглашают туристов присоединиться к ним. Местные люди угощают вкусными блюдами, вином и приглашают петь и танцевать. Вы надолго запомните знаменитое грузинское гостеприимство. Грузины невероятно гостеприимны. Они с удовольствием предложат вино, закуски, ужин или даже ночь. Это связано с их менталитетом и тем, что они очень серьезно относятся к поговорке «Гость дома — Бог в доме». Тем не менее, грузины в основном очень бедны, но могут дать последний кусок хлеба гостю. Вот почему важно не злоупотреблять гостеприимством, но нужно выпить бокал вина, чтобы не обидеть хозяина, и лучше всего дать что-то взамен. Предложите купить товар у хозяев. Например, если они угостили вас вином, приобретите у них несколько литров.Гостеприимная ГрузияГрузинская кухня состоит в основном из баранины и говядины, с добавлением орехов, сыров и овощей: баклажанов, помидоров и перца. Вы должны попробовать пельмени чинкали, которые подают в бульоне, фаршированные мясом или овощами. Главное, есть их своими руками. Хачапури тоже вкусно. Это круглый пирог из дрожжевого или наполовину французского теста, фаршированный сыром сулугуни. В другом варианте он изготовлен из теста для хлеба, испеченного в форме лодки, наполненной сыром, который перед подачей фаршируется яйцом. Вино и чача (местная водка) — два национальных напитка. Их пьют в очень больших количествах и часто производят дома, поэтому, отправляясь в Грузию, вам нужно сосредоточиться на алкоголе. Грузины говорят, что именно в Грузии было изобретено вино.

СХОЖИЕ СТАТЬИ