Город Маями в США. Финансовый центр посреди пляжей

0
2238

Маями является одним из самых латиноамериканских городов по всему побережью Соединенных Штатов Америки. На родном английском языке тут разговаривает не больше 30 % населения. Построен он на ровной местности, а самая его высокая точка находиться на высоте 7 метров. Город можно сравнить с Манхеттеном по площади и количеству населения. Он имеет в своём расположении много звукозаписывающих студий и является финансовым центром штата Флорида.Город Маями в США. Финансовый центр посреди пляжейМаями был основан в 1896 году американцами, которые выселили из него индейцев. Первое поселение составляло 500 человек, которые понемногу начали строить город. Когда эта местность получила статус «города», сюда начали съезжаться люди со всёй Америки и за два десятилетия этот район стал самым большим на всём юго-восточном побережье США.

Добраться до Майами из России сегодня не является проблемой. Международный аэропорт есть самым большим во Флориде, и в нём пересекается много авиалиний. Прямые рейсы из Москвы выполняются 4 раза в неделю двумя авиакомпаниями – «Аэрофлот» и «ТрансАэро».

Интересный климат в Маями предлагает комфортный отдых в зимнее время. Температура воздуха равна 25 – 30 градусам тепла. Тёплое течение Гольфстрим не даёт морю остывать. Ближе к лету начинается сезон дождей. 35-градусная жара вместе с влажным воздухом создаёт сильный дискомфорт для местного населения и туристов. Периодически на город находят торнадо.

Если Вам нужно добраться в любую точку города, то с транспортом здесь всё прекрасно. Есть метро, такси, аренда автомобилей и прокат велосипедов.

Маями условно разделён на четыре части — север, запад, юг и восток. Местное население именно так называет разные районы города. Возле залива Бискейн, расположен Южный пляж. Тут всегда находиться очень много туристов. В центре города находиться финансовый район Даунтаун.Город Маями в США. Финансовый центр посреди пляжейВсе слышали о таком районе как Майами-Бич. Особенно из американских фильмов и сериалов. Это длинное десятикилометровое побережье, на котором построены особняки, отели, рестораны и казино. Свои дома тут строят мировые знаменитости. Для себя Вы сможете найти массу развлечений: от сёрфинга и плавания в море до кафе с живой рок-ен-ролльной музыкой.

Откройте для себя такие виды развлечений, как дайвинг или парусный спорт. Ночные дискотеки тут очень популярны, но есть и спокойные районы для семейного отдыха с бюджетными ценами.

Даунтаун – финансовый и культурный центр всего штата Флорида. В нём находиться множество музеев, парков, театров и главных офисов мировых брендов. Начиная с 2001 года, в районе было построено много небоскрёбов. На них есть смотровые площадки, откуда Вы можете насладиться незабываемыми пейзажами. А два огромных парка – Бейфронт и Парк двухсотлетия – каждый день принимает огромное количество людей, приходящих сюда отдохнуть и устроить пикник.

В Винвуде, ещё одном районе Маями, Вы не найдёте ни одного чистого здания. Дело в том, что все стены и ограждения расписаны местными художниками. Это самый яркий регион всёй Америки, в котором с помощью граффити создают необычные картины.

Вам стоит обязательно обратить внимание на Епископский собор Святой Троицы. Его строительство началось задолго до того, когда Маями получил статус города. Это уникальная церковь в средневековом стиле и романской архитектурой.Город Маями в США. Финансовый центр посреди пляжейТут же находиться дом самого знаменитого итальянского дизайнера Джанни Версаче. Он был застрелен именно на пороге этого здания. Многие туристы останавливаются здесь и фотографируются со знаменитым местом. Особняк принадлежит очень богатому человеку, но часть его сдается в аренду и даже есть ресторан.

СХОЖИЕ СТАТЬИ