Городок в Турции, о котором никто не знал, превращается в туристический центр

0
1104

Город Урфа в последнее время стаёт всё популярнее. А последние раскопки археологов привлекают сюда миллионы туристов. Тут были найдены здания, построены 12 000 лет назад. Это место одно из самых древних районов Анатолии.Городок в Турции, о котором никто не знал, превращается в туристический центрПопулярным городок стал ещё и благодаря стриминговой платформе Netflix. Они сняли фильм под названием «Дар», про археолога, который ищет загадочные артефакты.

В Урфе есть озёра с королевскими карпами и огромная мечеть. Тут жил один из мусульманских пророков – Ибрагим. В городе находиться пещера, где родился святой. В ней болеющие люди просят об исцелении, а несчастные — о покое в душе.

Ещё этот город может похвастаться рекой Евфрат, которая оживила торговые пути по региону. Не обошли это место и крестовые походы. В Урфе есть Музей археологии и Музей мозаики. Они ничем не хуже, чем знаменитые музеи Стамбула.Городок в Турции, о котором никто не знал, превращается в туристический центрВ городке растет множество фисташковых деревьев. Из фисташек тут делают даже пахлаву, а по всему району разбросаны торговые точки с этим лакомством. Крепкий алкоголь здесь Вы нигде не найдёте, максимум – турецкое пиво.

Добраться сюда можно самолётом через Стамбул. Также можно доехать на автобусе. Например, цена из Стамбула на таком виде транспорта будет стоить 20 долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ