Главный город острова Бали – Денпасар

0
688

Самым большим городом Бали является столица острова. Сегодня Денпасар представляет собой центр торговли, транспорта и коммерции, где проживает более полумиллиона индонезийцев. Столица недооценена путешественниками и служит у большинства из них лишь пересадочным пунктом для поездки в другие части острова. Однако в Денпасаре есть много достопримечательностей, которые заслуживают внимания иностранного туриста.Главный город острова Бали – ДенпасарВ городе масса религиозных храмов, исторических дворцов и познавательных музеев. Денпасар славится вечерними и ночными рынками, которые располагают множеством оригинальных сувениров и товаров разнопланового предназначения. На базарах есть все: от ювелирных украшений и автомобилей до строительных материалов.

Каждый год в Денпасар проходит фестиваль, посвященный искусству острова Бали. Он идет ровно месяц – с пятнадцатого июня по пятнадцатое июля. Участники стекаются с разных уголков Индонезии. На фестивале можно ознакомиться с художественными и танцевальными навыками коренных жителей, а также с их местными традициями.

Администрация города постоянно работает над усовершенствованием Денпасар в плане туризма. Создаются новые маршруты, которые могли бы ознакомить путешественника с ранее неизведанными достопримечательностями столицы Бали.Главный город острова Бали – ДенпасарГород имеет массу предложений относительно проживания. Отели и относительно недорогие хостелы позволяют снять апартаменты человеку с разным уровнем достатка.

Несмотря на стремительное развитие, Денпасар остается провинциальным городком, где мало парковочных мест, а узкие улочки не дают возможность проехать туристическому автобусу. Большой проблемой является отсутствие тротуара, поэтому к достопримечательностям лучше добираться на велосипедах, мопедах или машинах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ