Что нужно знать о курорте: краткий путеводитель по Кунду

0
683

Kundu относят к курортам «новой волны» в Турции. Безусловно, нынешнее состояние и большие перспективы основаны за счет идеального места положения, благодаря которому в последние годы курорт быстро развивался. Средиземное побережье и всего полтора десятка километров от одного из самых излюбленных туристами городов – Анталии. Кроме такой выгодной географической локации Кунду может похвастаться «золотыми» пляжами, сосновыми лесами и захватывающими пейзажами.Что нужно знать о курорте: краткий путеводитель по КундуУчитывая приближенность к Анталии, добраться на курорт не составит труда. В Анталии действует много маршрутов, которые довезут до пункта назначения меньше чем за полчаса. Местные пляжи ни чем не уступают аналогам более знаменитых курортов. На юге Кунду преобладает скалистая местность. В эту часть обычно отправляются для наслаждения окружающим видом, поскольку плавать в южной части курорта запрещено.

Гостиничная отрасль Кунду впечатляет роскошными отелями и высоким уровнем сервиса. Здешние гостиницы сооружали по индивидуальным, часто оригинальным, проектам. Большинство местных средств размещения имеют большую прилегающую территорию и широкий перечень услуг для организации досуга детей, что собственно подтверждает один из негласных статусов курорта, который отлично подходит для семейного отдыха.Что нужно знать о курорте: краткий путеводитель по КундуНо не пляжами и отелями едиными. Местные жители способны не меньше удивить приезжих красотами гвоздик, которые не выглядят столь потрясающе больше ни в какой другой стране.

Климат ничем не отличается от других средиземноморских курортов – жарко и сухо. Выше всего столбик термометра повышается в июле. Зимой в Кунду идут дожди. Показатели среднемесячной температуры по временам года выглядят следующим образом: зимой +14 ⁰С, весной — +21 ⁰С, летом +32 ⁰С и осенью +26 ⁰С.Что нужно знать о курорте: краткий путеводитель по КундуЧто касается развлечений и достопримечательностей, то в Кунду данный список выглядит довольно скромно – это пляжный отдых и аквапарки. В большинстве случаев подобный вид досуга предоставляют здешние отели. Учитывая тот факт, что на курорте достаточно гостиниц ранга 5*, чтобы «исследовать» все дополнительные услуги придется потратить немало времени. Если же данная миссия выполнена, тогда можно отправиться к «большому» соседу Анталии, где точно есть на что посмотреть или поехать на экскурсию в древний город Перге, руины которого находятся всего в 3 км от Кунду.

СХОЖИЕ СТАТЬИ