Главные достопримечательности ОАЭ

0
644

Объединенные Арабские Эмираты — небольшая страна, но она заполнена захватывающими местами для посетителей, чтобы исследовать их и полюбить. От современных зданий до культурных горячих точек — есть немного всего. Это делает ОАЭ одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Бурдж-ель-Араб

Бурдж-ель-Араб известен как единственный 7-звездочный отель в Дубае. Каждому посетителю Дубая нужна фотография отеля в форме парусника. Вы можете посмотреть на него с пляжа, заказать послеобеденный чай в отеле или посетить во время заката, когда яркое небо освещает его силуэт.Главные достопримечательности ОАЭ
Бурдж-Халифа

Самое высокое здание в мире более 800 метров, Бурдж-Халифа является одной из наиболее впечатляющих достопримечательностей в Дубае. Можно не только увидеть небоскреб со стороны, но и пойти на вершину и посмотреть, как выглядит Дубай с 148 этажей. Вид простирается от моря до пустыни и является действительно уникальным опытом.

Dubai Mall

Для тех, кто любит совершать покупки, какой опыт может быть более захватывающим, чем посещение крупнейшего торгового центра в мире? Торговый центр Dubai Mall имеет 1200 торговых точек, от некоторых из крупнейших роскошных магазинов в мире, таких как Chanel и Cartier, Forever 21, Zara и других модных магазинов. В торговом центре также есть целая площадь, посвященная ювелирным магазинам, десяткам отделов продуктов питания и напитков.

Пальма Джумейра

Palm Jumeirah — самый большой искусственный остров в мире. Каждый турист в Дубай обязательно должен увидеть The Palm и посетить один из своих высококлассных ресторанов и баров. Даже лучше, чем просто посетить остров, он останется там в одном из своих 5-звездочных отелей, таких как Fairmont The Palm, Atlantis или Anantara.Главные достопримечательности ОАЭ
Золотой рынок Дубая 

Золотой рынок Дубая дает представление о том, что такое Дубай, прежде чем город заполнился небоскребами и туризмом. Базар расположены рядом с Дубайским заливом, и посетители могут пересечь воду в традиционном водном такси Абра. На Spice Souk посетители могут найти лучшие специи в регионе.

Дубайские парки и курорты

Этот захватывающий парк развлечений — одна из новых достопримечательностей в Дубае, и это идеальное место для семей. Dubai Parks and Resorts объединяет три разных парка: Motiongate, Bollywood Parks и Legoland. Взрослые и дети могут насладиться аттракционами, ресторанами, концертами и мероприятиями.

Лыжи Дубая

Кто знал, что вы можете кататься на лыжах в пустыне? Ski Dubai является одной из самых популярных достопримечательностей города. Он не только предлагает полный опыт катания на лыжах и сноуборде, но и позволяет наблюдать настоящих пингвинов! На лыжном склоне также есть ледовый парк, в котором можно играть и наслаждаться ледяными горками и снежными боями. Вся одежда и оборудование предоставляются на месте, поэтому нет необходимости беспокоиться о том, чтобы принести зимние пальто в Дубай.

Сук Мадинат Джумейра

Это один из самых популярных туристических горячих точек в Дубае, так как Souk Madinat Jumeirah предлагает традиционные магазины, сувенирные лавки, ремесленные стенды и многое другое. Он имитирует старый традиционный рынок, с деревянными деталями и открытыми пространствами. Возможно, одним из лучших аспектов Мадината является беспрепятственный взгляд на Burj Al Arab. Он также полон вкусных ресторанов и популярных ночных баров.Главные достопримечательности ОАЭ
Большая мечеть шейха Зайда

Эта мечеть, безусловно, одна из самых красивых достопримечательностей в ОАЭ. Великая мечеть шейха Зайда была проектом провидца позднего шейха Зайида бин Султана Аль-Нахайяна и поистине является архитектурным шедевром. Мечеть в основном сделана из мрамора, а стены и полы украшены красочными камнями с изображением цветов. Великая мечеть шейха Заеда также является домом для самого большого ковра в мире ручной работы и массивных хрустальных люстр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ