Гид Крыма — удивительные места туристические места на полуострове

0
738

Крым полон живописных деревень, крепостей, руин древних зданий, монастырей, татарских мечетей, прекрасных садов и оливковых рощ. Полуостров богат историческими памятниками и туристическими достопримечательностями на южном побережье Черного моря. Если вы хотите воспользоваться услугами официального путеводителя по Крыму, то узнайте подробнее здесь. Вы сможете узнать о лучших местах отдыха, включая рестораны, гостиницы, пляжи.Гид Крыма — удивительные места туристические места на полуостровеГорный Крым — это место, где на протяжении веков Восток встречался с Западом, следовательно, имеет огромное богатство памятников: древние греческих руины, интригующий скальный город, средневековые крепости, развалины армянских монастырей. Именно здесь расположено множество культурных и исторических ценностей татар: мечети или знаменитый Ханский дворец в Бахчисарае — самая важная достопримечательность, которая сохранилась в Крыму, являясь памятью о прежней татарской власти. Построенный в середине шестнадцатого века дворцовый комплекс Адиль-Гирея занимает 4 гектара, а в прошлом был гораздо больше. Дворец должен был быть своего рода воплощением райского сада. Он представляет богатство очаровательных двориков, наполненных зеленью, деревьями, цветами и многочисленными фонтанами.

Будучи в Крыму, вы также должны посетить хотя бы один из его многочисленных скалистых городов. Чуфут-Кале является одним из лучших сохранившихся и наиболее известных. Он находится на холмах близ Бахчисарая. Природа позаботилась о свободном доступе к городу, а оборонительные стены и крепости, построенные людьми, укрепили их.Гид Крыма — удивительные места туристические места на полуостровеКрымская Ривьера полна красивых дворцов. Особой привлекательностью отличается замок, принадлежавший графу Мордвинову. Он построен в середине девятнадцатого века в трех стилях: готика, барокко и мавританский. Дворец известен как жемчужина области Большой Ялты. В самой Ялте можно также увидеть Чеховский музей, Кафедральный собор Св. Александра Невского, католическую церковь Непорочного Зачатия, Ялтинский государственный музей истории и литературы, Национальный музей декоративного искусства «Поляна сказок».

К жемчужинам Крыма также относится замок Ласточкино Гнездо, расположенное на высокой скале над морем. Он производит действительно большое впечатление, являясь архитектурным символом Крыма. Замок был спроектирован и построен в 1912 году в неоготическом стиле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ