Где отдохнуть в сентябре. Популярные курорты Украины

0
884

Люди работающие, если уже не успели отдохнуть, то давно крепко задумываются — куда уехать на время отпуска, чтобы внести разнообразие, отвлечься от ежедневных дел, восстановиться и набраться здоровья. Курорты Украины чрезвычайно интересны для осеннего отдыха россиян, а огромное число вариантов позволит выбрать оптимальный как по типу отдыха (пляжный, культурный, активный и пр.), так и по финансовому вопросу.

Отметим, что падение обменного курса украинской гривны, вкупе с простейшим оформлением краткосрочной визы в Украину, сделали отдых там ещё более привлекательным. Да, между россиянами и украинцами имеется определённая напряженность, вызванная крымским вопросом и АТО на востоке страны, но на курортные регионы она, как правило, не распространяется.

куда поехать отдыхать в Украине на море

Отдых на Черном море

Отпуск на Черноморском побережье Украины с семьей или приятной компанией незабываем и вызывает яркие впечатления. Каждый год Черное море посещают десятки и сотни тысяч отдыхающих. Их привлекают потрясающий климат, солнце, прекрасные пляжи, обилие развлечений (аквапарки, луна-парки, водные горки, детские развлечения, прогулки на катерах и яхтах, экскурсии и многое другое), богатая инфраструктура и, конечно же, морской воздух, который оздоровит вас и вашу семью.

Херсонский, Одесский, Николаевский регионы — отличный вариант для тех, кто планирует бюджетный отпуск в Украине. Здесь всегда можно найти достойное качество за доступную цену, несмотря на подорожание до 20% по сравнению с пошлым годом. На особо известных курортах Херсонской области (Лазурное, Скадовск, Ж. Порт) двухместный номер обойдется от 250 до 300 гривен, питание в пределах 150. При этом некоторые пансионаты размещают маленьких детей (до 3 — 5 лет) бесплатно.

Огромный аквапарк, один из самых больших в стране, находится в Николаевской области в Коблево. Часто семьи с детьми выбирают именно этот курорт. Море хорошо прогревается, спуск пологий, чудесный песчаный пляж и отличная экологическая обстановка (отсутствие всякой промышленности). За номер в сутки заплатите в среднем 210 гривен, питание от 40 гривен с человека.

Отпуск в Затоке Одесской области является весьма популярным и среди коренных украинцев, и у зарубежных гостей страны. Прекрасный климат, хорошие пляжи, чистое море. Проживание отличается высоким сервисом и комфортом. Стоимость от 80 гривен в сутки с человека до 3700 за номер. Если отдыхать в самом городе, то выйдет дороже. Номер стартует от 250 в сутки и может подниматься до десятков тысяч гривен.

побережье Азовского моря на Арабатской стрелке

Азов

Азовское море ждет вас с мая по сентябрь. К вашим услугам множество курортных поселков и городов. Теплое и чистое море, соляные лечебные озера (например, в Кирилловке, Бердянске, на Арабатской стрелке) помогут вам провести отдых с максимальной пользой и подлечиться. Этот курорт привлекает отдыхающих всех возрастов. На рынках и в местных магазинах цены на сувениры и продукты приятно удивят. Множество развлечений и аттракционов на пляжах, детские игровые площадки не дадут скучать вам и увлекут детей.

Отдых на Бердянской косе будет стоить от 60 гривен в сутки за человека. Номер с удобствами возле моря — от 150 до 500 гривен в сутки. Цены на жилье Кирилловке еще более гибкие. Здесь можно снять место под палатку за 20 гривен, а возможен и уютный номер от 150 гривен с человека.

Карпаты

Карпаты для большинства воспринимаются как исключительно курорт для зимнего горнолыжного отдыха. Однако и в теплое время года в Карпатах существует масса вариантов отдыха. Во-первых, здесь сбываются мечты тех, кто хочет отдыхать душой, наслаждаться природой и тишиной, дышать чистым воздухом. Во-вторых, множество мест, являющихся историческим и культурным наследием, будут работать на ваше развитие. В-третьих, активных людей порадуют прогулки на велосипеде, походы в горы, рыбалка, горные озера, сплавы по рекам и полеты на парапланах для экстремалов, экскурсии, развлекательные поездки, конные школы и многое другое. Ценится отдых в Карпатах и за возможность поправить здоровье, набраться сил, пройти курс лечебных процедур в одном из множества оздоровительных санаториев.

закат в Карпатах

Интересно, что отдых в Карпатах осенью дешевле, чем зимой. Цены на проживание зависят от уровня комфортности. Удобный номер на двоих возможен от 120 гривен в сутки и до 1200 гривен в престижных отелях. В частном секторе вы найдете место за 35 гривен. За дополнительную небольшую плату вас порадуют домашней кухней.

Отдыхайте с удовольствием! Выбирайте то, что подойдет вам. То, что даст возможность насытиться энергией природы и вернуться домой переполненным силами. То, что подарит яркие впечатления. Пусть ваш отдых будет активным, захватывающим, доступным по цене и наполненным радостными моментами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ