Филиппины: Банауэ — рисовые террасы и горячие источники

0
839

Отправляйтесь в Лусон, который можно выбрать для вашего пребывания на Филиппинах. Почему? Ответ прост — в северной части острова есть уникальные рисовые террасы, которым насчитывается почти 2000 лет. Многие люди считают их восьмым чудом света.

Город Банауэ в провинции Ифугао — это ворота, через которые проникают самые красивые рисовые террасы, скрытые среди гор Кордильеры. Отсюда вы можете отправиться в знаменитую деревню Батад, где террасные поля образуют потрясающий амфитеатр.Филиппины: Банауэ — рисовые террасы и горячие источникиОбласть Банауэ также дает возможность полюбоваться террасами, и, хотя в северной части острова (например, Малиджонг) есть еще несколько подобных мест, террасы риса Банауэ и Батад пользуются наибольшей популярностью среди туристов, что вполне оправдано. Большинство путешественников добираются до Банауэ прямо из Манилы, быстро убегая из переполненного, громкого и грязного мегаполиса в волшебный мир природы.

Ночная прогулка на автобусе по маршруту Манила-Банау занимает около 9 часов. Вечером вы выходите из оживленной метрополии, а утром уже просыпаетесь в необыкновенном мире филиппинской провинции, где вас ожидают потрясающие виды на горы и увлекательные достопримечательности.

Тем не менее, прежде чем вы отправитесь на экскурсию, возможно, столкнетесь с самым сложным этапом на пути к наслаждению прекрасными террасами, то есть с трудными переговорами с местными организаторами пребывания в Банауэ и/или Батаде. В большинстве привлекательных туристических направлений, как например, Ифугао или Калинга, есть прайс-листы с ценами на тур, транспорт и использование гида. В Банауе вы не найдете таких листовок. Стоит знать приблизительную цену данной услуги, прежде чем вы можете столкнуться с непомерными ожиданиями местных жителей, предлагающих эту услугу.Филиппины: Банауэ — рисовые террасы и горячие источникиБанауэ — это небольшой городок, который простирается по склонам окружающих гор, живописный, несмотря на уродливые здания, с одной главной улицей и площадью. Есть несколько ресторанов и общежитий, где пребывание достаточно приемлемое.

В рамках однодневной поездки с Банауэ, которая требует минимум 7 часов, вы можете полюбоваться рисовыми террасами с лучших точек зрения в этом районе и добраться до деревни Хапао, расположенной среди террасных полей, а затем принять ванну в близлежащих горячих источниках. Блуждание по Хапао до горячих источников — это не только живописные пейзажи вокруг нас, но и хорошие эмоции. Тропа проходит по краям рисовых террас, укрепленных бетоном или камнями. Стоит рассмотреть возможность использования услуг местного гида, благодаря которому вы избежите блуждания по уникальному лабиринту. В конце дня вы также можете добраться до террасы на высоте, которая расположена над деревней Хиванг, представляя собой мини-музеем под открытым небом. Тем не менее, Банауэ, откуда вы отправитесь в эту однодневную поездку, для многих, в первую очередь, является базой для Батада — деревни, известной самыми красивыми рисовыми террасами.Филиппины: Банауэ — рисовые террасы и горячие источники
Как добраться:

Автобусы едут от Манилы до Банауэ. Самой популярной компанией, обслуживающей этот маршрут, является Ohayami Trans. Билеты можно приобрести онлайн за PHP 490. Поезда покидают железнодорожный вокзал Сампалока в 21.00 и 22.00. Такси из района Интрамурос до станции стоит PHP 250. Автобусная поездка по маршруту Манила-Банау занимает около 9 часов, с перерывами для туалета. Во время остановок вы можете купить поесть в виде закуски, чего-то горячего и напитка.

СХОЖИЕ СТАТЬИ