Египет — лучший курорт для многих

0
945

Пирамиды и храмы, африканские пейзажи и песчаные пляжи, ослепительные коралловые рифы и теплое море круглый год — все эти особенности привлекают миллионы туристов в Египет. Россияне по-прежнему наиболее охотно выбирают эту страну для летнего отдыха. Это арабская страна, лежащая на границе между Африкой и Азией.Египет — лучший курорт для многихЕгипет имеет хорошо развитую базу размещения и питания. Роскошные отели предлагают своим гостям множество достопримечательностей и незабываемых впечатлений, а туристы, которые хотят отдохнуть в более скромных условиях, могут легко найти жилье в небольших, уютных отелях.

Самые известные туристические курорты — Хургада и Шарм-эль-Шейх. Чуть компактнее, но не менее популярны из-за богатства памятников мирового уровня Эль-Гуна, Асуан, Дахаб, Таба и Луксор. Стоит также посетить столицу страны Каир. Это огромный город, полный исторических зданий и храмов.

Хургада — когда-то рыбацкая деревня, теперь это один из крупнейших туристических курортов Египта. Он расположен на Красном море. Это рай для аквалангистов, так как здесь расположены коралловые рифы, а сотни видов рыб поощряют путешественников наслаждаться подводным миром. Хургада также является оживленным городом, где каждый турист найдет что-то интересное.

Шарм-эль-Шейх — город, расположенный на юге Синайского полуострова. Он находится над тремя бухтами. Это мировая столица любителей дайвинга. Подводный ландшафтный парк Рас Мухаммед соблазняет сказочными коралловыми рифами, необычной растительностью, солнечными пляжами и возможностью дайвинга с акулами.Египет — лучший курорт для многихКаир — столица страны. Именно здесь современный мир смешивается с древним. С одной стороны, вы увидите высокие, впечатляющие офисные здания и сверхдорогие машины, с другой — грязные хижины, где все еще живут люди, и повозки, запряженные ослами. Каир имеет единственное метро в Африке, с двумя линиями, которые все еще расширяются. Этот огромный город полон исторических зданий, храмов, которые стоит увидеть. Вот более важные туристические достопримечательности:

  • одна из крупнейших мечетей в мире — Ибн Тулуна;
  • один из крупнейших базаров в мире — Хан аль-Халили,
  • самая большая исламская гробница в Египте — мавзолей Имама Аш-Шафии,
  • Каирская цитадель или крепость Саладина, где есть дворцы, музеи и мечети.

Эль Гуна — город в бедуинском стиле. Он создан по образцу итальянской Венеции, так как расположен на островках, соединенных каналами и мостами. Это романтическое и очаровательное место, где туристы найдут множество маленьких стильных ресторанов, кафе и пабов.

Гиза — здесь находятся самые знаменитые пирамиды в мире (Хеопс, Шефрен и Микерин) и скульптуры Сфинкса в скалах, которые производят наибольшее впечатление на туристов, прибывающих в Египет.

Таба находится на границе Египта, Иордании, Израиля и Саудовской Аравии, представляя собой красивый и очаровательный город, окруженный горным массивом. Отсюда вы можете добраться до острова Фараонов, где расположена крепость Салах Эль-Дин, которая была основана в 12 веке.

Асуан — самый дальний город на юге страны. Здесь турист почувствует древнюю атмосферу благодаря многочисленным зданиям, статуям, храмам и гробницам. Асуан расположен на Ниле, его близость к реке делает место непохожим на пустынный город, так как здесь полно зеленой растительности.Египет — лучший курорт для многихДахаб — когда-то бедуинская деревня, теперь очаровательный туристический городок с малоэтажными отелями, ресторанами, кафе и магазинами. Он также предлагает дайвинг и другие водные виды спорта для туристов.

Луксор был культурным центром в древнем Египте. Здесь находятся самые известные гробницы и храмы. Каждый турист должен посетить гробницу Тутанхамона и храмы Карнака и Луксора.

СХОЖИЕ СТАТЬИ