Египет — куда идти и что посмотреть?

0
514

Египет — настоящий рай для туристов, где каждый найдет для себя что-то хорошее. Сюда едут любители активно проводить время, сторонники изучать культуру и памятники, а также люди, которые предпочитают пляжи. Рассмотрите самые интересные места, куда вы можете отправиться на поиски незабываемых впечатлений.Египет — куда идти и что посмотреть?
Хургада

Хургада была когда-то мирной рыбацкой деревней, которая все еще развивается с 1970-х годов, теперь это город с 35 000 жителей и туристов. Курорт достиг своей славы благодаря великолепному расположению лазурного, кристально чистого Красного моря, изобилующего сказочно красочными подводными коралловыми рифовыми лугами. Главная улица, проходящая параллельно морю, отделяет пустыню от той части, где расположены роскошные отели. Хургада известна своими возможностями для занятий водными видами спорта. Любители этого вида отдыха могут покататься на лыжах, скутерах, моторных лодках, а также погрузиться и полюбоваться коралловым рифом. Близость бесконечной пустыни, живописный горный массив, тихая и спокойная обстановка, теплое море, красивые бассейны, чистый воздух не могут не очаровывать. Это достопримечательности, которые привлекают как магнит туристов со всего мира. Идеальное место для отдыха любителей солнца и водных видов спорта. Красочные коралловые рифы, скалистые пустынные ущелья, тонкие пальмы и солнце круглый год — восточный шарм Хургады.Египет — куда идти и что посмотреть?
Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх — жемчужина египетских курортов. Город состоит из трех бухт-заливов: Шарк, Наама и Майя с Хататой. Шарм-эль-Шейх достиг своей славы благодаря прекрасному местоположению, кристально чистым, мерцающим со всеми оттенками синего Красного моря, изобилующего красочными коралловыми рифами. Подводные коралловые сады, красивые песчаные пляжи Синай привлекают множество туристов, жаждущих солнечного отдыха.

В настоящее время Шарм-эль-Шейх является самым важным курортом в заливе Акаб, это также международный центр посредничества в делах Ближнего Востока, поэтому не удивляйтесь, если во время пребывания некоторые из дорог в городе будут закрыты из-за правительственных встреч. Город также является мировой меккой любителей дайвинга, благодаря подводному природному парку Рас-Мухамед. В Наама Бэй, вы найдете достопримечательности «Hard Rock Cafe» или «Planet Holywood». Если у вас заканчиваются деньги, то всегда можете пойти в казино, чтобы обновить личный бюджет. Для храбрых курорт предлагает дайвинг с акулами в заливе Шарк, а также вечерние квадроциклы только в лунном свете.

Асуан

Асуан расположен на восточном берегу Нила, в 90 км от Каира и называется последним арабским бастионом — воротами в Черную Африку. Это хорошо известный в мире город, где сухой, солнечный климат создает идеальные условия для лечения таких заболеваний, как ревматизм, артрит и любые простуды. Асуан — известный источник строительного материала, то есть большинство гранитных блоков, которые использовались для изготовления статуй и обелисков. В городе много старинных памятников. Асуан не похож на пустыню. Присутствие серебристого Нила позволяет расти здесь множеству зеленых высоких пальм и тропической растительности, которые создают необыкновенную атмосферу и пейзаж.Египет — куда идти и что посмотреть?Атмосфера древности чувствуется благодаря старинным зданиям и статуям. Для туристов, которые любят активный отдых, хорошим развлечением станет поездка на Нил. Лучше всего взять туристический паром или саффлу, который отвезет в незабываемое путешествие по самым очаровательным уголкам, и позволит вам увидеть многочисленные памятники, расположенные на самом берегу. Для тех, кто любит самые забавные и развлекательные мероприятия во время своего отпуска, Асуан предлагает целый ряд ресторанов и кафе, где подаются блюда региональной и европейской кухни.

СХОЖИЕ СТАТЬИ