Осенние оттенки делают окраины Малатьи Анатолии еще более живописными

0
555

Перед тем, как снег покрывает большинство земель Анатолии, все еще есть шанс испытать осеннюю красоту природы. Если вы ищете место для тихих и ярких уик-эндов, то можете захотеть посетить район Маратья Арапгир, который привлекает местных и иностранных туристов своей нетронутой естественной красотой и ослепительными осенними цветами.Осенние оттенки делают окраины Малатьи Анатолии еще более живописнымиРасположенный в 110 километрах от центра города Малатья, Арапгир похож на живую картину. Вы можете видеть оттенки желтого и коричневого на деревьях, высокие стороны гор, впечатляющие исторические мосты, виноградники и фиолетовые бассейновые поля.

Самым посещаемым местом в регионе является Каньон Кайярасы, который предлагает визуальный праздник как для любителей природы, так и для увлеченных фотографов. Каньон выделяется своими природными красотами, а также историческими структурами, которые все еще завораживают посетителей. Регион, который является центром бассейна Верхнего Евфрата, также является домом для многочисленных цивилизаций с его плодородными землями.

В течение последних нескольких лет Малатьянский фото-клуб организован Ассоциацией искусства фотографии и кино в Малатье и Муниципалитете Арапгира, чтобы продемонстрировать безмятежную красоту региона. Благодаря международной организации район Арапгир и Каньон Кайярасы стали горячими точками для профессиональных и любительских фотографов, а также ценителей природы. Обращаясь к местному СМИ, мэр Арапгира Халук Цемертоглу сказал: «Когда люди посещают это место с фото-лагерем, они продолжают приезжать сюда постоянно. Кроме того, благодаря этим фотографиям, туристы обнаружили Арапгир и его природу, что делает местность одной из самых популярным туристическим направлением Турции на сегодняшний день». В этом году район приветствовал более 1 миллиона местных и международных туристов, правительство с нетерпением ждет большего в предстоящий период.Осенние оттенки делают окраины Малатьи Анатолии еще более живописнымиМалатья привлекательна в любое время года. Если вам нравятся абрикосы, то полюбите этот город, который считается столицей данного фрукта Турции, находясь в 675 км к юго-востоку от Анкары и 344 км к востоку от Кайсери. Фермеры Малатья производят огромные урожаи превосходных абрикосов и вишни в свежем и сушеном виде, которые поставляются по всему миру.

Малатья — населенный пункт на северной стороне Немрута Даги, он является базой для посещения горы. Город здесь находится, по крайней мере, 3000 лет. Был известен в хеттский период как Милидия, в римский — как Мелитина, сегодня — Малатья. İsmet İnönü, соратник Кемаля Ататюрка и второй президент Турецкой Республики, родился в Малатье.

Если вы используете Малатья (вместо Адыямана или Кахты) в качестве базы для своего восхождения на гору Немрут Даги, то вам потребуется больше времени, чтобы добраться до вершины. Можете остаться на ночь в отеле и, таким образом, легко увидите, как закат, так и восход солнца на вершине. Хорошие отели — это Anemon Hotel Malatya и Grand Hotel Sinan.Осенние оттенки делают окраины Малатьи Анатолии еще более живописнымиСамолеты Turkish Airlines летают ежедневно без перерыва между Малатьей, Анкарой и Стамбулом. Здесь намного больше авиасообщений, чем в Адыяман, так что если вам нужно летать незамедлительно, то Малатья является лучшим выбором. Вы могли бы вылететь из Стамбула или Анкары в Малатью, взять напрокат автомобиль, подняться на Немрут Даги, исследовать гору, спуститься и остаться на ночь, а на следующий день вернуться в Стамбул или Анкару.

Ежедневный экспресс — это поезд Малатья-Анкара, Кайсери, Сивас, Элазыгу и Диярбакыр, но автобусом доехать быстрее и, как правило, более удобно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ