Едешь в Доминикану первый раз? Пять ошибок русских туристов

0
595

Доминиканская Республика — это прекрасное место для проведения отпуска с роскошными пейзажами, великолепной погодой и множеством развлечений. Отдых в Доминикане стоит как на Бали, Республику очень любят русские туристы. На это есть несколько причин: красивые пляжи, другая культура, крутые экскурсии. Но какие ошибки могут совершать туристы в райском месте?Едешь в Доминикану первый раз? Пять ошибок русских туристов

В этой статье мы перечислим ТОП ошибок, совершаемых туристами

1.Брать напрокат машину или скутер

Этого не стоит делать, и связано это с тем, что Доминиканская Республика имеет один из самых высоких показателей дорожно-транспортных происшествий в мире. Большинство дорог, включая основные автомагистрали, плохо обслуживаются и плохо освещены, разделительные полосы отсутствуют. Водители не соблюдают правила дорожного движения. Они часто ездят на высоких скоростях, чрезвычайно агрессивны и безрассудны. Есть даже транспортные средства, движущиеся в неправильном направлении. Движение перегружено из-за значительного количества грузовиков и мотоциклов, а пешеходы вообще не имеют права проходить даже на светофоре.Едешь в Доминикану первый раз? Пять ошибок русских туристов

Также не советуем ездить на мопедах и скутерах, так как растёт число несчастных случаев с участием туристов. Если вы все же рискнули взять скутер, вот несколько советов для вашей безопасности:

  • быть максимально бдительным за рулём;
  • избегать аренды у операторов, которые не предоставляют шлем на прокат;
  • избегать вождения на дорогах в плохом состоянии.

2.Терять бдительность

Мелкие преступления, в том числе воровство и выхватывание сумок, происходят по всей стране. У туристов воруют, как правило, чаще всего. Преступность имеет тенденцию расти в праздничные периоды.

Кражи могут произойти:

  • в отелях
  • на пляжах
  • в аэропортах
  • на автобусных станциях
  • на общественном транспорте

Кражи нередко происходят в гостиничных номерах с системой «все включено», из сейфов гостиничных номеров, а также из автомобилей, особенно тех, которые взяты в аренду.

Часто совершаются ограбления, когда воры на мотоциклах, скутерах или велосипедах выхватывают сумки и другие ценные вещи у пешеходов. Воры могут даже добраться до транспортных средств, в том числе и такси.

Иногда совершаются насильственные преступления против иностранцев. Некоторые иностранцы были жертвами вооруженных ограблений во время поездки в международный аэропорт Лас Америкас, иногда в такси. Инциденты происходят в основном в крупных городах, ночью или рано утром.

  1. Питьевая вода из крана — не лучшая идея

Есть места, где пить воду из-под крана небезопасно, и Доминикана — одно из них. К счастью для посетителей и горожан, бутилированная вода продаётся на каждом шагу. Некоторые отели предоставляют фильтрованную воду, но следите за безопасностью и отдавайте предпочтения фирменной воде в бутылках, чтобы избежать неприятных заболеваний.

  1. Переедание

Кроме питья из-под крана, частой ошибкой русского туриста является переедание. Когда мы видим шведский стол, то не надо хватать всё подряд, достаточно есть порциями как дома. Туристы утверждают, что каждый второй, кто прилетает сюда первый раз, сталкивается с отравлением. Стоит учитывать и разнообразие экзотических фруктов. Нельзя равняться на местных и съедать килограммами. От карамболы, малайского яблока, гуанабаны и испанского лайма туристы чаще всего и страдают.Едешь в Доминикану первый раз? Пять ошибок русских туристовЖелательно не переусердствовать, помните, что ваше тело не привыкло к определённым типам продуктов и лучше употреблять их умеренно.

5.Интим с местными и секс-туризм

Ещё одной ошибкой является интим с местными женщинами. Они очень навязчивые, но в 90% случаев просто обворуют в отеле или «сдадут дружкам». Поэтому на горячий пыл и колорит жителей Доминиканы лучше не вестись.

В зависимости от того, где вы находитесь на острове, вы можете увидеть некоторые аспекты секс-туризма. Из-за высокого уровня бедности проституция распространена в ДР, особенно в Санто-Доминго и Пуэрто-Плате.Едешь в Доминикану первый раз? Пять ошибок русских туристовВо многих местах среди секс-фей преобладают гаитянки, а многих из них уж никак нельзя отнести к разряду секс-бомб. Для них это просто заработок на пропитание – отношение соответствующее, не ждите страсти.

Также стоит помнить, что девушка лёгкого поведения может оказаться несовершеннолетней, и вы можете получить последствия в виде внушительного тюремного срока.

СХОЖИЕ СТАТЬИ