Сочи не готов принять отдыхающих этим летом

0
1194

В прошлом году город Сочи посетили более 6 млн. туристов, и эта цифра может значительно вырасти. Турция, Египет и Таиланд, наиболее популярные среди россиян, превратились в закрытую зону из-за пандемии коронавируса в Азии.

Любители турецкого отдыха уже осознали, что посещение курортов Турции в этом году им не светит, поэтому стали активно бронировать отели в Сочи. Наиболее дешёвые варианты разлетаются, как горячие пирожки (номера стоимостью 500 — 800 руб./сутки уже забронированы до конца июня).Сочи не готов принять отдыхающих этим летомЕщё одна причина, по которой Сочи не готов принимать посетителей — это инфраструктура. В этом городе не слишком развита транспортная развязка и с увеличением трафика перемещение станет весьма затруднительным, в пробках можно будет простоять по 5-7 часов, что может сильно омрачить отдых.

Третья причина, почему Сочи может «провалиться» — неготовность к приёму туристов из Европы. Работники большинства отелей либо очень плохо знают английский язык, либо его не знают вообще, не говоря уже об испанском или французском. Для инвалидов здесь не созданы подходящие условия, отсутствуют  пандусы на дорогах и т.д.

Отдельно стоит коснуться чистоты прибрежной зоны. Стоит отметить, что море и пляж в Сочи не всегда можно увидеть чистыми, и виной тому сами отдыхающие, которые любят оставить после себя мусор в виде пакетов от чипсов и пластиковых бутылок от прохладительных напитков.

Ещё важным фактором являете отсутствие развлечений, шоу – программ и центров мирового уровня. Из стоящих внимания мест можно выделить лишь «Сочи Парк», где можно покататься на 21 аттракционе.Сочи не готов принять отдыхающих этим летомЕще одним минусом можно назвать и внешний вид города — после «Олимпиады-2014» усилий для улучшения города не прикладывалось.

Уже в марте 2020 года город выглядит весьма печально, сортировка мусора, как на европейских курортах – не развита, а в некоторых районах частые перебои с водоснабжением. Вместо того, что строить отдельные туристические комплексы, приезжих будут селить рядом с местными жителями. В итоге, турист, который приехал на отдых расслабиться и как следует повеселиться, будет мешать местным своими тусовками и разгульным образом жизни. В результате, если власти не приложат большие усилия по расширению сети отелей и санаториев, то летом 2020 путешественники будут очень разочарованы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ