Едем в Анапу с ребёнком

0
615

Вы решили отправиться на отдых с детьми в Анапу. Чтож, это отличный вариант для россиянина или гостя из стран ближнего зарубежья. Ведь положительной особенностью этого российского черноморского курорта является климат – для ребенка он достаточно мягкий, благодаря чему адаптация для маленького туриста проходит практически незаметно и спокойно.

курортныйсезон в разгаре

Решающим фактором при выборе жилья в Анапе на весь период отдыха с ребенком является совокупность комфорта и безопасности. Будет ли это полный пансионат, частная гостинца или отель, главное, чтобы в комнате присутствовала возможность поставить детскую кроватку, в столовой было детское меню и стульчик для кормления, во дворе или неподалеку безопасная детская площадка. Ведь для вашего малыша сама поездка это уже стрессовая ситуация, а если во время отдыха измениться режим, то нервозное состояние будет не только у ребенка, но и у вас.

Все люди разные, и кто-то спокойно принимает смену обстановки, легко перенося отсутствие привычных вещей, а для некоторых подобный отрыв от «рефлекторной» жизни смерти подобно. Поэтому заранее следует узнать все мелочи и нюансы, понравившегося вам места проживания, почитать отзывы в интернете других отдыхающих.

В Анапе огромное количество всевозможных кафе, столовых и других «забегаловок», где можно перекусить по дороге с пляжа или во время вечерней прогулки с ребенком. Но, тем не менее, чтобы избежать отравлений, что не редко случается не только с детьми, но и с взрослыми, предпочтительно питаться по месту проживания. Поэтому отели, пансионаты с трехразовым питанием для вас и ребенка подойдут куда лучше.

шоу с дельфинами в анапе

Анапа – это сравнительно небольшой курортный город, который в отличие от некоторых российских черноморских курортов не тянется вдоль береговой линии. Поэтому, чтобы не делать ежедневные часовые прогулки по солнцепеку до пляжа, внимательно изучите местоположение выбранного вами жилья на карте. К слову сказать, пляжи в Анапе в основном песчаные, что, несомненно, является большим плюсом во время отдыха с ребенком. Отметим, что совсем не обязательно зацикливаться именно на Анапе, ведь неподалёку есть несколько очень и очень достойных курортных посёлков. Таких как, например, Джемете отдых 2015 цены на который вы можете узнать на туристическом портале Gorod-Kurort-Anapa.ru, или Витязево, ст. Благовещенская и др.

В Анапе для детей достаточно много всевозможных развлечений. Есть прекрасный детский парк с аттракционами. На Пионерском проспекте расположился Анапский океанариум, где можно не только посмотреть удивительное представление и познакомить ребенка с чудесным океаническим миром, но и погладить дельфина и сделать на память с ним фотографию в воде. Естественно, эти услуги стоят недешево, и к дополнительным затратам нужно быть готовым.

В Анапе огромную популярность имеют тематические вечеринки для детей разных возрастов, с участием дрессированных собачек и кошечек, мультипликационных персонажей таких, как Лунтик, Фиксики и другие.

развлечения для детей постарше

Если ребенок хорошо переносит поездки на автобусе, то можно совершить экскурсию в Атамань, посетить «Сафари-парк» или грязевой вулкан Тиздар.

Анапа – это детский город без всяких сомнений. Составьте свою собственную программу ежедневных развлечений для вас и вашего ребенка, отложите на нее определенную сумму денег и самое главное – не забудьте фотоаппарат, чтобы запечатлеть каждый счастливый или удивленный, заинтересованный или завороженный взгляд вашего ребенка!

СХОЖИЕ СТАТЬИ