Два известных парка в Ереване

0
679

Ереван — столица Республики Армения известна как «Город-сад», так как в ней много парков, которые привлекают туристов из разных стран. Когда вы путешествуете по Еревану, находитесь в поиске хорошего места для пикника на лоне природы или уединенного оазиса, чтобы просто посидеть с кофе и почитать книгу, то рассмотрите парки прекрасной столицы Армении. Особое внимание стоит уделить двум знаменитым зеленым зонам в городе, которые очень нравятся местными жителями.Два известных парка в Ереване
Парк Туманян

Парк Туманян — общественная зона отдыха, названная в честь армянского поэта Оганеса Туманяна. Достопримечательность была открыта в 1970 году. Она расположена в Аджапнякском районе Еревана, занимает огромную площадь, около 7 гектаров. Здесь вы всегда встретите как детей, так и взрослых. В парке очень часто проходят различные общественные мероприятия и собрания. Не нужно специального разрешения, чтобы собираться в парке с друзьями и организовывать, например, небольшие семинары. Прямо под парком находится огромное ущелье под названием Раздан, где протекает река Раздан. Оттуда открывается прекрасный вид на мост, где по вечерам освещение становится более приятным благодаря уличным фонарям.

Этот парк очень часто называют Тумо. Можно подумать, что это короткая версия Туманяна. Тем не менее, название исходит от огромного здания в начале парка, которое является центром творческих технологий Tumo. В этом центре дети в возрасте от 9 до 12 лет, основываясь на своих индивидуальных предпочтениях, изучают некоторые ИТ-технологии, такие как анимация, разработка игр, веб-дизайн и цифровые медиа. Часть парка, которая ближе к Тумо, имеет более современный стиль с хорошими фонтанами.Два известных парка в Ереване
Парк влюбленных

Парк влюбленных — очень уютный и приятный, он расположен на проспекте Баграмяна. Этот современный и очаровательный парк расположен на проспекте Баграмяна, который находится в центральном районе Кентрон в Ереване. Парк на самом деле является излюбленным местом для пар, знакомств, проведения свадебных фотосессий и концертов. Туристов здесь тоже много.

Читая название, вы можете подумать, что туда ходят только пары. Однако, в любое время дня здесь находится много людей, включая детей с их мамами, молодых людей и взрослых. Парк расположен рядом с Национальным Собранием Республики Армения. Вы можете купить кофе, чай или сладости из кафе «Ахаджур», которое расположено в парке, и наслаждаться им, сидя на скамейках под открытым небом. Также неплохо взять свой ноутбук и поработать на природе. В Здесь время от времени проводятся какие-то общественные мероприятия и бесплатные концерты под открытым небом.

В Парке влюбленных находится кафе «Ахаджур», которое открылось в 2009 году. Целью данного места изначально было частично покрыть расходы на содержание парка. Поэтому можно сказать, что «Ахаджур» стал одним из первых социальных предприятий, реализуемых в Армении. На протяжении многих лет для местных и иностранных посетителей данное кафе стало очень важной частью повседневной жизни в Ереване. Стремясь сохранить свое функционирование в течение зимы, начиная с 2010 года, небольшая часть заведения стала крытой и отапливаемой с декабря по март. Парк влюбленных открыт всегда в течение года. Вечером здесь можно наблюдать много пар, которые наслаждаются приятной атмосферой.Два известных парка в ЕреванеЕсли вы хотите избавиться от шумной городской жизни и провести время в Ереване в тишине и спокойствии, то вам обязательно понравятся оба представленных парка. Прогулка по ним может стать отличным началом дня.

СХОЖИЕ СТАТЬИ