Дубровник – красивейшее побережье всей Хорватии

0
576

Дубровник ещё называют «сердцем Адриатики». Первыми его поселенцами стали беженцы из Эпидавра. Город назывался Лаусом до тех пор, пока не объединился с местным посёлком Дубрава и организовал величественную республику Дубровник. Старые улицы, фонтаны со скульптурами в венецианском стиле и здания, построены в XV – XVI веках, напоминают об исторических событиях, связанных с этими местами.Дубровник – красивейшее побережье всей ХорватииЕсли Вы ищете курортный город с пляжным отдыхом и историческими достопримечательностями – это то, что Вам нужно. Тут есть большой выбор отелей на берегу моря. Добраться можно любыми чартерными рейсами, которые авиакомпании организовывают с апреля по октябрь.

Транспортная развязка города находится на высоком уровне, так как каждый год сюда приезжает много туристов и отдыхающих. Из аэропорта в Дубровик можно приехать по дороге в виде серпантина на такси или же автобусе. Второй вариант намного дешевле, но следует по редкому расписанию.

Это портовый город, поэтому к нему можно добраться из любого города Хорватии на корабле. Также он соединяет некоторые острова.

По Дубровику можно передвигаться на автобусах или такси. Железнодорожного сообщения здесь нет. Одним из самых уникальных видов транспорта, есть единственное в мире подводное метро. Корабль плывёт по тоннелю четыре станции, а конечной остановкой станут ворота Старого Города. Вас может заинтересовать аренда байкеров – здоровые мужчины с длинной бородой покатают по городу и покажут самые интересные места. По пятницам, они делают хорошие скидки. Ну а для молодёжи придумали прокат скутеров – ещё один вид транспорта для беспрерывного катания по окрестностям.Дубровник – красивейшее побережье всей ХорватииГородские Стены в Дубровнике – одни из главных достопримечательностей города. Есть места, где их толщина достигает шести метров. Они служили оборонительным сооружением от нападения врагов в XI веке. Если забраться наверх, то можно увидеть потрясающий панорамный вид.

Кафедральный Собор Вознесения Девы Марии – место, которое должен посетить каждый турист. В 1192 году, Ричард Львиное Сердце, бежал от суда и попал в кораблекрушение. Его выкинуло на побережье Локрум, неподалёку от Дубравника. В знак благодарности, рыцарь захотел построить храм, но тут уже существовали монастырь и церковь, поэтому здание, вместе с местными жителями было решено перенести на материковую часть. Так появился Собор. В 1991 году, он был обстрелян сербским военными, но вскоре его отреставрировали.

Большой фонтан Онофрио  построил местный архитектор с одноимённым названием. Сооружение имеет шестнадцать граней, из которых льется вода. В давние времена, воду собирали из дождей, но в один прекрасный день жители нашли горный источник. Так и появилась система трубопроводов и канализаций в городе, а также множество красивых архитектурных фонтанов.

Если Вам нужен чистейший пляж с прозрачной водой, тогда направляйтесь в Локрум. Это отдельный остров и национальный парк в Хорватии. Здесь можно хорошо отдохнуть, искупаться в море и позагорать на солнышке. Вас заинтересуют местные павлины и кролики, которые не бояться людей и свободно разгуливают по территории.Дубровник – красивейшее побережье всей ХорватииДля активных молодых людей, в Дубравнике находиться много ночных клубов со своей атмосферой и ценами. Их посещают известные певцы и диджеи. Есть разновидности любых стилей музыки.

В Старом Городе находиться множество маленьких магазинчиков, где Вы сможете купить сувениры для себя и своих близких. Особенно популярные вещи здесь, это предметы сделанные местными жителями – скатерти, платки, салфетки и куклы в национальном хорватском наряде. Домашнее вино и консервация разукрасят Ваши гастрономические предпочтения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ