Дубай зазывает не только своей роскошью, но и приключениями

0
495

Самый быстрорастущий город в мире не так давно был всего лишь кучей песка, разлетающегося по ветру. В конце 1960-х годов Дубай превратился из рыболовного поселения в город мечты, роскоши и богатства. Этот курорт поистине замечателен, так как сочетает в себе прошлое и ультрамодернизацию. У Дубая есть свой уникальный колорит на Ближнем Востоке. Сегодня это ослепительный космополитический центр и, возможно, самый продвинутый и роскошный город на Земле. С уровнем преступности 0%, полицейскими машинами Lamborghini и без стандартной адресной системы Дубай не может ни привлекать путешественников со всего мира. Обязательно побывайте в одном из прекрасных в мире городов, чтобы насладится его роскошью и многообразием.Дубай зазывает не только своей роскошью, но и приключениями
Посетите гонки на верблюдах с роботами-жокеями

Итак, прежде чем вы начнете аплодировать Объединенным Арабским Эмиратам за их технологическое продвижение, должны знать, что роботы-жокеи существуют. Их можно увидеть во время верблюжьих скачек в Дубае.

Полюбуйтесь небоскребами в современном исполнении

Повсюду на территории Дубая вам придется вертеть головой, так как город наполнен инновационной архитектурой. В настоящее время здесь находится 911 завершенных небоскребов, высота которых превышает 180 метров, а мировой рекорд — до 300 метров и более.

Насладитесь шоппингом, который не имеет аналогов

Город Дубай является синонимом расходов. Независимо от того, ищете ли вы золото и ремесла на традиционных базарах или более высококлассные торговые центры, — любой товар доступен, если есть деньги. Начните в Dubai Mall, крупнейшем в мире торговом центре. Тысяча магазинов разбросана на территории, которая превышает 50 футбольных полей.

Посетите остров похожий на пальмовое дерево

Часть туристской привлекательности Дубай — чудо деталей. Остров Палм-Айленд, крупнейший в мире искусственный остров, вмещает более 5000 жилых единиц, тонну первоклассных отелей и курортов, все из которых связаны первой монорельсовой дорогой Ближнего Востока.Дубай зазывает не только своей роскошью, но и приключениями
Отведайте лучшие блюда

Дубай — рай для груманов, так как кухня здесь представлена высокого класса на любой вкус. На протяжении многих лет Дубай превратился в место назначения для международных поваров, которые хотят открыть новые рестораны от Гордона Рэмси до Сильвена Роу и Нобу Мацухиса.

Познакомьтесь с массовым сочетанием культур

В Дубай находится свыше 80% населения, приезжающего из-за рубежа. Здесь трудно найти более широкое сочетание культуры в любой точке мира. Филиппины, индейцы, бангладешцы, жители Шри-Ланки и значительное население Западной Европы — все сосуществующие нации можно повстречать в этом сказочном городе.

 Полюбуйтесь Бурдж Халифа

Это самая высокая в мире свободная стоячая структура на 829,9 метра, распределенная на 154 этажах.

Станьте клиентом 7-звездочного отеля

Самый роскошный отель в мире, который обошелся в 1 миллиард долларов на строительство, вероятно, не будет в вашем ценовом диапазоне, так как сутки здесь стоят 24 000 долларов, но посмотреть на здание желательно.Дубай зазывает не только своей роскошью, но и приключениямиДубай — это город, полный амбиций и мегаполис с самыми высотными зданиями и крупнейшими искусственными островами в мире! Дубай может стать действительно палящим летом, поэтому лучшее время для посещения — ноябрь-январь, чтобы испытать голубое небо и прекрасную пляжную погоду в комфорте. Если вы никогда не были в этом невероятном месте, то причин для его посещения много. Будьте уверены, что поездка в Дубай вас точно не разочарует.

СХОЖИЕ СТАТЬИ