Дубай — город мечты

0
2406

Дубай — один из самих популярных курортов и второй по значимости город в Объединённых Арабских Эмиратах. Дубай входит в топ крупных мировых деловых центров. Ежегодно его посещают миллионы путешественников со всего мира, которые приезжают в это место за восточной роскошью, лучшим шоппингом, красивейшей архитектурой и шикарными пляжами.Дубай — город мечтыВ осенне-весенний период Дубай наиболее популярен, и даже турист, который уже посещал Дубай может найти для себя новые развлечения каждый год, ведь Дубай и его инфраструктура постоянно и стремительно растёт. В Дубае расположены самые высокие в мире небоскрёбы, люксовые бутики, музеи, археологические парки, аквапарки, парки растительного и животного мира. Это место поражает своей роскошью и идеально подходит и для уединенного отдыха, и для отдыха всей семьей. Приезжая в Дубай трудно сразу определиться, какие из достопримечательностей удостоить своим вниманием в первую очередь, ведь их количество столь велико. Достопримечательности здесь расположены на каждом шагу, и недалеко друг от друга.

Было бы правильно сказать, что Дубай – одна большая достопримечательность: роскошные места просто пронизывают каждый кусочек земли Дубая.

Посещать бессчетное количество достопримечательностей Дубая можно бесконечно долго. Для того, чтоб вам было легче определиться с тем, куда бы вам хотелось пойти, Gursesintour представляет вам топ-лист наиболее впечатляющих мест Дубая.

Небоскрёб Burj Khalifa

Визитная карточка Дубая — Небоскрёб Бурдж Халифа, самый высокий небоскреб в мире (высота которого достигает 828 м). Бурдж Халифа возможно лицезреть с любой точки города, однако ощутить всю его роскошь и величие можно только посетив его. Красивейшая смотровая площадка расположена на 124-м этаже этого сооружения, на ней можно рассмотреть весь город, завораживающая панорама открывается перед нами. А на 122-м этаже любителей изумительной пищи ждёт роскошный ресторан Atmosphere. Поужинать путешественник сможет находясь выше облаков, ощущая себя настоящим небожителем. Это лишь малая часть того, чем может удивить Burj Khalifa.Дубай — город мечтыThe Dubai Mall

После посещения легендарной башни Бурдж Халифа можно посетить торговый центр Dubai Mall. В нем расположено огромное количество люковых бутиков, 150 ресторанов, аквариум и подводный зоопарк, каток, парк и многое другое. И если вас вдруг одолеет усталость после похода по всем этим местам – здесь же располагаются капсулы для спокойного сна посетителей.

Аквариум и подводный зоопарк

Посещая в Dubai Mall с детьми, непременно стоит посетить  Dubai Aquarium and Underwater Zoo, где действительно есть что посмотреть. Аквариум сделан в форме стеклянного туннеля, который достигает длинны в 10 м, где ощущаешь себя будто бы внутри большого живого организма. Жители аквариума – огромные рыбы совершенно разных видов и окрасок, картина, которая впечатлит любого.Дубай — город мечтыНа втором этаже зоопарка можно посмотреть всевозможных животных: львов, крокодилов, шимпанзе, волков и других.  Также на территории живет большое количество различных рептилий.

Музыкальный фонтан Дубай

 

В пешей доступности от башни Бурдж-Халифа расположен музыкальный фонтан, представляющий собой композицию из воды, звука и света. Он расположен на искусственном озере и его представления проходят каждый день с шести часов вечера до одиннадцати часов ночи. Красочные анимационные шоу проходят под красивую современную и классическую музыку. Поистине впечатляющее зрелище.

Дубай богат красивыми местами, посетите его и вы погрузитесь в удивительный мир богатства и роскоши.

СХОЖИЕ СТАТЬИ