Пляж Клеопатры — жемчужина Алании

0
2781

Пляж Клеопатры входит в топ достопримечательностей Турции, и по праву может считаться одним из наиболее посещаемых и романтичных мест в Алании. Согласно легенде, этот пляж был подарен царице Клеопатре римским полководцем, доверенным лицом Цезаря — Марком Антонием, в знак своей глубокой любви и преданности. Расположен пляж на острове Седир и восхищает своими пейзажами и необычайной красотой.Пляж Клеопатры - жемчужина АланииЕсли верить легенде, Марк Антоний старался как можно сильнее удивить Клеопатру и дал распоряжение, чтоб песок на этот пляж привезли из далёкого Египта. Чистейшим песком засыпали берег и морское дно около побережья, чтобы вход в море напоминал шёлковый путь. Стоит отметить, что экспертами было проведено исследование, согласно которому подтвердился факт того, что песок пляжа Алании действительно идентичен песку пляжей в Египте. Клеопатре, несомненно, понравился подарок. И пляж по сей день носит ее имя.

Пляж Клеопатры располагается в Алании и омывается водами Средиземного моря. Протяжённость пляжа составляет около 2 км. Территория пляжа настолько чистая, что даже удостоена голубым флагом ЕС, что свидетельствует о его исключительной чистоте. Вода в море необычайно прозрачная и чистая. Время от времени возле берега можно увидеть проплывающие роскошные корабли и яхты.Пляж Клеопатры - жемчужина АланииВся территория пляжа хорошо благоустроена, здесь есть все, что необходимо туристу для комфортного отдыха. Рядом с пляжем расположено огромное множество отелей на любой вкус: здесь есть как бюджетные трёхзвёздочные отели, так и комфортабельные 4-5 звёздочные. Так что любой турист может найти себе жилье по карману.

На территории пляжа расположились рестораны, бары и магазины. Доступны водные аттракционы, волейбольные и детские площадки. Рядом находится парк. Недалеко от пляжа Клеопатры расположена пещера Дамлаташ — природа достопримечательность со сталактитами и сталагмитами.Пляж Клеопатры - жемчужина АланииТак что если Вам хочется насладиться чистотой и величием природы и прибрежной зоны – жемчужина Алании прекрасно подойдёт для Вашего отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ