Достопримечательности Парижа на пару дней

0
638

Первый раз в Париже? У вас есть только выходные или 2-3 дня? Вы не знаете, что посмотреть? Хотели бы вы включить все самые важные достопримечательности? Ознакомьтесь с предложениями, которые помогут выбрать места посещения в Париже для коротких выходных.Достопримечательности Парижа на пару днейС чем ассоциируется Париж? Первая мысль — это, конечно, Эйфелева башня. В мастерской Густава Эйфеля два архитектора Морис Кёхлин и Эмиль Нугье разработали проект строительства башни, возведение которой было завершено в 1889 году. В настоящее время ее высота составляет 320 метров, и это самое узнаваемое место во всей Франции. Даже если кому-то такие структуры не нравятся, он просто должен появиться здесь. Лучше всего сойти на станции метро Trocadero, с которой открывается великолепный вид на Эйфелеву башню. Отсюда вы спуститесь по лестнице на уровень улицы и сможете пойти к самой известной достопримечательности Парижа, чтобы увидеть ее с другой точки зрения. К сожалению, если вы не планируете войти в башню, то не сможете приблизиться к ней близко, так как она огорожена.

Еще один нюанс Эйфелевой башни состоит в том, что вы не можете фотографировать ее ночью, когда она красиво подсвечена. Вы можете сделать снимок, но не удастся обнародовать его в социальных сетях, потому что будете подвергаться нарушению авторских прав на освещение башни.

Собор Нотр-Дам является второй по значимости достопримечательностью Парижа. Со стороны он похож на многие другие священные здания, но когда вы входите, то поражаетесь красоте. Огромные готические интерьеры, удивительное пространство, множество разноцветных витражей, часовен, укромных уголков создают удивительную атмосферу. Практическая информация: лучше всего сойти на станции метро Cite или Sain-Michel Notre-Dame. Перед входом в собор Нотр-Дам есть длинная очередь, но она очень быстро уменьшается. Вы можете войти в смотровую башню, чтобы лицезреть город (билет стоит 7,5 евро).Достопримечательности Парижа на пару днейОтправляйтесь к холму Монмартр, где в 1914 году было завершено строительство базилики Сакре-Кер (Базилика Святого Сердца). Здание было создано как благодарность за то, что Париж выжил во франко-прусской войне. Интерьеры красивые. Вы сможете восхищаться большими пространствами, яркими просветами дневного света, проникающими через витражи. С лестницы у подножия базилики открывается великолепный вид на Париж. Практическая информация: лучше всего сойти на станции метро Anwers, откуда у вас будет короткая и очень приятная прогулка по холму.

Находясь в Париже, обязательно стоит посетить Монмартр, чтобы прогуляться по этому району. Начните с вышеупомянутой базилики Сакре-Кер, чтобы посмотреть, как выглядит знаменитая площадь Тетр, где французские художники сидят и ждут своих клиентов. Жаль, что они были оттеснены вездесущими кафе-садами и теперь осуществляют свою работу на обочине. Затем стоит пройти по узким улочкам к знаменитой ветряной мельнице Мулен де ла Галетт, где находились великие художники из Ван Гога и Пикассо. Нельзя не увидеть памятник «Человек, проходящий сквозь стену» или «Стену любви». Определенно стоит побродить по всему району, потому что там удивительная атмосфера. Практическая информация: лучше всего сойти на станции метро Anwers, затем по кругу и возвращайтесь к станции метро Pigalle.Достопримечательности Парижа на пару днейМулен Руж — одно из самых знаменитых парижских кабаре с характерной красной мельницей на крыше. Стоит приехать сюда вечером, чтобы увидеть прекрасную ветряную мельницу во всей ее красе. К сожалению, вход на шоу «Мулен Руж» стоит немалых денег (самые дешевые билеты —100 евро). Окрестности включают приятные рестораны, кондитерские и многочисленные ночные клубы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ