Достопримечательности Нидерландов: что посмотреть в стране ветряных мельниц?

0
614

Какие мысли возникают при упоминании Нидерландов? Первая ассоциация — это ветряные мельницы, вторая — тюльпаны, а третья — велосипеды. Есть что-нибудь еще, что стоит увидеть в Нидерландах? С какими достопримечательностями страны следует ознакомиться? Какие города желательно посмотреть?

Ветряные мельницы — символ Нидерландов

Практически в любой точке Нидерландов вы сможете увидеть красивые ветряные мельницы. Просто прокатитесь на машине или велосипеде и смотрите по сторонам. Ветряные мельницы будут отличаться друг от друга по размеру, форме и конструкции. Одни из них населены, другие являются туристическими достопримечательностями. Независимо от их цели, данные конструкции стоит увидеть. Невозможно покинуть Нидерланды без хотя бы одной фотографии ветряной мельницы.Достопримечательности Нидерландов: что посмотреть в стране ветряных мельниц?Некоторые говорят, что самая красивая панорама ветряных мельниц находится в Киндердейке. Это место было занесено в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, являясь почти витриной Нидерландов. Каждый уважающий себя турист должен посетить данную достопримечательность, потому что она того стоит.

Поля тюльпанов

Весна — прекрасное время, чтобы приехать в Нидерланды из-за полей, заполненных красивыми тюльпанами. Желтый, красный, фиолетовый, оранжевый — феерия потрясающих расцветок. Стоит бродить по полям и наблюдать за невероятно красочными коврами из цветов.

Велосипеды в Нидерландах

Вы представляете Нидерланды без велосипедов? Помимо тюльпанов и ветряных мельниц, это символ данной страны. Вам не нужно проявлять особую осторожность, чтобы обнаружить их, потому что они буквально повсюду и имеют абсолютный приоритет, поэтому, если вы ведете машину, будьте осторожны.

Музей под открытым небом Заансе Сханс — старые ветряные мельницы

Вам нравятся музеи под открытым небом? Со всей Голландии старые ветряные мельницы были перенесены в одно место, чтобы каждый посетитель мог любоваться ими. В Заансе Сханс вы найдете много совершенно разных ветряных мельниц, каждая из которых предназначена для разных целей. Помимо ветряных мельниц, здесь есть и старые здания, где можете наблюдать процесс изготовления сыра или деревянных сабо.Достопримечательности Нидерландов: что посмотреть в стране ветряных мельниц?
Парк Кёкенхоф — тюльпановое безумие

Можете ли вы представить, чтобы увидеть в одном месте более 7 миллионов луковых цветов, тщательно посаженных для создания удивительных композиций? Прекрасно подстриженная трава, точно расставленные разноцветные цветы с красивыми формами. Это один из самых гладких садов в Европе, который ежегодно посещают толпы туристов. Даже если вы не любите цветы, это место нельзя пропустить во время вашей поездки в Нидерланды.

Маркен — сказочная рыбацкая деревня

Маркен — бывшая рыбацкая деревня. На маленьком острове есть характерные темно-зеленые или черные красивые деревянные дома. Ландшафт деревни поистине сказочный и прекрасно соответствует окружающим водам. После пересечения деревни необходимо передвигаться только пешком или на велосипеде. Автомобили оставляются на стоянке перед въездом на остров. В западной части находится маяк Маркен, известный по многочисленным фотографиям.

Эдам — ​​живописный город

Сыр Эдам начал производиться именно в этом городе. Однако самым интересным здесь является канал, вдоль которого строятся деревянные дома с небольшими садами. Зная педантизм голландцев по содержанию своих садов, вы можете представить, как красиво выглядит город.Достопримечательности Нидерландов: что посмотреть в стране ветряных мельниц?
Амстердам — ​​красочная столица Нидерландов

Вы не можете посетить Голландию без прибытия в Амстердам. Красивые красочные каналы, особая гармония, вездесущие велосипеды, многочисленные кафе. Одни приезжают сюда, чтобы посмотреть искусство в многочисленных музеях, другие хотят увидеть район красных фонарей, а третьи грезят о марихуане. Есть бесчисленное множество вариантов провести время в городе. Это интересная столица, которая может многое предложить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ