Достопримечательности Марокко

0
567

Вы думаете о путешествии в Марокко? Желаете познакомиться с культурой востока, испытать горячие пески пустыни, покататься на верблюде или увидеть волшебные ущелья и долины? Рассмотрите список мест, которые помогут вам спланировать свой отдых.Достопримечательности Марокко
Перевал Тизи-н-Тичка — живописная дорога через Высокий Атлас

Для всех любителей прекрасных видов рекомендуется пересечь дорогу из Марракеша в долину Дадес, проходящую через Высокий Атлас. Путешествие по этому маршруту, безусловно, станет незабываемой достопримечательностью Марокко. Дорога очень крутая, извилистая, местами узкая и резко поднимается в гору к перевалу Тизи-н-Тичка (2260 м над уровнем моря). Стоит время от времени останавливаться, чтобы полюбоваться окружающими видами.

Долина Дадес — прекрасное место

Долина Дадес — это еще одна достопримечательность Марокко, которую нельзя игнорировать. Многие считают долину Дадес одним из самых красивых пунктов назначения в стране. Удивительный темно-оранжевый, впадающий в красный цвет стен, отлично контрастирует с зеленью деревьев вдоль реки. Долину Дадес часто называют «Долиной роз». В мае на многочисленных плантациях цветут дамасские розы, которые наполняют местность интенсивным ароматом.

Субботний рынок в городе Мсемрир в долине Дадес

Некоторые продают, другие покупают. Вы хотите купить коврик или резиновые сапоги? Может быть, что-нибудь из еды: фрукты, овощи, мясо? Ваша обувь нуждается в ремонте? Все выглядит потрясающе. На субботнем рынке нет туристов, нет карт с ценами или рекламой.Достопримечательности Марокко
Ущелье Тодра — рай для альпинистов

Красивые стены высотой до 150 метров предлагают интересные многопиковые маршруты для лазания с различной степенью сложности. Каждый альпинист, независимо от уровня продвижения, найдет что-то для себя. Многие из стен уже известны, но есть те, которые остаются нетронутыми человеческими руками. Для обычных туристов ущелье Тодра станет праздником для глаз. Это очень интересная достопримечательность Марокко. Узкая дорога ведет между парящими стенами. Вокруг находится много интересных маршрутов, чтобы можно было увидеть это место с разных точек обозрения. Все вокруг ярко окрашено, а контраст между освещенными темно-оранжевыми стенами и голубым небом понравится всем.

Мерзуга, Эрг Чебии дюны и верблюжий караван

Посетив Марокко, вы не можете пропустить визит в Эрг Чебия. Это красивая, более 22-километровая пустыня, где вы можете покататься на сноуборде и на санях по песку. Популярной достопримечательностью является караван на спине верблюда в пустыне. Помните, однако, что караван возглавляется туарегом и идет очень медленно. Обязательным пунктом программы является наблюдение за закатом и ночевка в палатке в пустыне на Тауэрне.

Ужин на площади Джемаа эль-Фна (Jemaa el-Fnaa)

Первое впечатление от площади Джемаа-эль-Фна заключается в том, что она великолепна. В воздухе витает запах еды, на окраинах стоят трибуны со свежевыжатыми апельсиновыми соками и множеством специй, финиковых орехов и других чудес. Центр заполнен ларьками с едой. У каждого стенда есть свой номер и группа, которые говорят на многих языках. Если вы слышите «Маклович с нами поел» или «везде, цена одинаковая, но качество разное», вы не должны удивляться. Подобные предложения прекрасно отрепетированы, так как это коммерческий ход, чтобы больше продать.Достопримечательности Марокко
Марракеш — удивительный город

Находясь в Марокко, вы не должны пропустить Марракеш. Удивительная площадь Джамаа-эль-Фна, мечеть Кутубия, гробницы Саадыба, мечеть и Медрес Али Бен Юсуф — вот лишь несколько мест, которые обязательно стоит посетить. Если вы любите ходить по магазинам и торговаться в Марракеше, будете проводить много времени на местных базарах. От цветов, ароматов и разнообразных форм у вас закружится голова, так как глаза захотят купить все.

СХОЖИЕ СТАТЬИ