Достопримечательности Крыма

0
856

Отдохнуть в Крыму сегодня может каждый желающий. В этом нет никаких проблем. Просто нужно оформить все документы и отправляться в путешествие. Доступные цены на отдых в Крыму обязательно привлечет ваше внимание. Самым часто посещаемым культурным объектом Крыма является несомненно канатная дорога Мисхор — Ай-Петри. Высота горы 1234 м, подняться на нее можно по канатной дороге или с частником по серпантину, а спуститься уже по канатке. Дело в том, что на канатную дорогу практически в любое время года огромные очереди, простоять в которых можно больше двух часов.Достопримечательности КрымаПоэтому многие туристы предпочитают подняться на Ай-Петри на авто, на пути будут остановки с видами и смотровыми площадками, такие как Серебряная беседка, водопад Учан — Су, смотровая площадка Край света, с нее открывается великолепный вид на Ялту. На вершине Ай-Петри можно полюбоваться видами, вкусно покушать, посетить пещеры, а любителям острых ощущений стоит пройтись по канатной лестнице, протянутой между зубцами Ай-Петри. Стоит это удовольствие 500 рублей. Подробный путеводитель по Крыму откроет для вас самые невероятные красоты региона. В настоящее время для туристов есть множество ярких и интересных предложений.

Любителям живой природы стоит посетить Никитский ботанический сад, который находится в поселке Никита, неподалеку от Ялты. В нем насчитывается более 2000 разновидностей растений и деревьев. Совершать прогулки по саду лучше с экскурсоводом, во время экскурсии можно узнать много всего удивительного. На сегодняшний день есть масса интересных и выгодных маршрутов для туристов. Поэтому вам стоит поторопиться. Самые уникальные предложения доступны клиентам по самым выгодным условиям. Теперь можно смело отправляться на отдых.Достопримечательности КрымаПодземный мир Крыма тоже очень интересен. Неподалеку от села Мраморное Бахчисарайского района есть пещеры: Мраморная и Красная. Это самые красивые и глубокие пещеры в Крыму. Специального снаряжения для посещения пещер не требуется, единственное, стоит одеться потеплее, ведь температура там всего лишь +10 градусов. Все маршруты хорошо освещены, оборудованы специальными лестницами и перилами.

Крымский полуостров из года в год манит к себе туристов. Для того, чтобы посмотреть все красоты Крыма нужно очень много времени, а за один приезд это вряд ли получится, ведь помимо достопримечательностей здесь еще чистое море, прекрасные пляжи и великолепный морской воздух.

СХОЖИЕ СТАТЬИ