Достопримечательности Кейптауна

0
551

Кейптаун — вторая по величине агломерация Южной Африки, основанная голландской Ост-Индской компанией. Чрезвычайно дружелюбный к туристам, известный своим мягким климатом, прекрасными пляжами, виноградниками и удивительным расположением прямо на берегу океана. Это, несомненно, самый красивый город в Африке, исследованию которого можно посвятить около десятка дней. Если время ограничено, то проведите в городе как минимум 3 дня.Достопримечательности Кейптауна
Ocean Basket — знаковая южноафриканская сеть ресторанов

Это сенсационная гастрономическая цепочка, которая не похожа ни на что известное вам ранее, так как блюда вкусные, недорогие и оригинальные. Попробуйте креветки и сашими. Закажите отличный охлажденный шенин блан, который всегда очень вкусный в Южной Африке. Отсюда вы увидите отличный вид на Столовую гору.

Кейптаун — памятник Джону Леннону

Когда вы покидаете «Океанскую корзину», идите немного налево, так как позади амфитеатра найдете памятник Джона Леннона в виде характерного револьвера, из которого был застрелен певец безумным поклонником Марком Дэвидом Чепменом. Револьвер на памятнике связан узлом вокруг него, как будто художник хотел таким образом протестовать против насилия и дать сигнал, что ничего подобного никогда не случится снова.

Художественная галерея — Африканские ремесла

Если вы ищете что-то действительно оригинальное для сувенира, тогда отправляйтесь в Художественную галерею Waterif рядом с Boniface Chikwenhere. Здесь найдете изделия ручной работы, классные карты и множество необычных безделушек, которые могут вас удивить. Цены не самые дешевые, но каждый может найти что-то для себя.Достопримечательности Кейптауна
V & A Food Market

На продовольственном рынке, расположенном у входа на набережную, вы найдете свежие, божественные соки, высушенные на солнце, несладкие фрукты, а также стейки экзотических животных, сушеные куду и многие другие деликатесы.

Стадион Кейптаун

Он был создан специально для чемпионата мира по футболу в Южной Африке, который был большим провалом. Но стадион остался выглядеть красиво и великолепно, например, с вершины Столовой горы. Это удовольствие для каждого футбольного фаната.

Столовая гора в Кейптауне — одно из 7 чудес света

Вход в Столовую гору отличается тем, что с запада, с океана, ветер дует массами влажного воздуха, который на высоте превращается в облака и мешает работе американских горок. Это правда, что когда появляются облака, говорят, что Гора накрыта скатертью. Но если вы хотите приехать и посмотреть на залив и остров Робен, где содержался Нельсон Мандела, не ждите чудес природы. Воспользуйтесь моментом, когда появится безоблачное небо. Затем доберитесь с другой стороны горы до точки, называемой Icarus Paragliding, места, где начинаются парапланы.

Бо Каап — Малайский район

Одна из самых характерных точек Кейптауна — знаменитые разноцветные дома, рядом с музеем Бо Каап. Здесь жили мусульманские рабочие из Батавии, а также могущественные имамы из Индонезии, сосланные за подстрекательство населения к голландским колониальным властям. Их потомки до сих пор живут здесь и создают культурную обособленность. Знаменитый карнавал проходит в этой части города в январе.

Jason Bakery — вкуснейший завтрак

Если вы хотите попробовать фантастический завтрак в культовом пабе, посетите Джейсон Пекарня утром. Там приятная атмосфера, фантастические блюда, особенно бутерброды и вкусный хлеб.Достопримечательности Кейптауна
Маршрут к мысу Доброй Надежды

Садитесь в машину утром и поезжайте по чрезвычайно живописному маршруту вдоль Атлантического океана. Здесь вас встретят самые красивые виды, богатые и очаровательные резиденции.

Колония пингвинов в Валунах

Возможно, вы не знали, но в Кейптауне живут южноафриканские пингвины, а правительство делает много, чтобы защитить их поселение. Помните, что пингвины громко кричат, но на них действительно стоит посмотреть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ