Достопримечательности и горы в испанском городе Дения

0
590

Валенсия и Аликанте — самые популярные города, но пришло время узнать о другом историческом месте, расположенном в испанской провинции Аликанте: Дения. Прибрежный город Дения — прекрасное место в провинции Аликанте, принадлежащее к региону Марина Альта. Город имеет около 45 000 жителей. Он расположен всего в 110 км от аэропорта Аликанте и примерно в 95 км от города Валенсия и его аэропорта. Это привилегированный уголок Левантинского побережья. Дения находится в 15 км от прекрасных пляжей и небольших бухт с мягким климатом, которые образуют уникальный морской заповедник вокруг Средиземного моря.Достопримечательности и горы в испанском городе ДенияДения — прибрежный город на побережье Коста-Бланки, на полпути между Аликанте и Валенсией. Это историческое место из-за того, что иберийская, греческая, римская, исламская и христианская цивилизации оставили здесь огромное историческое наследие. В результате, мавританский замок Дения считается одной из самых знаменитых достопримечательностей в городе, полном истории, который также служил ключевой крепостью, когда пираты грабили и плавали в Медитаррийском море. Порт Дения также был важным элементом для города и его граждан. Сегодня здесь курсируют паромы, которые доставят вас на знаменитый остров Ибица, если возникнет желание.

Замок Дения расположен в самой высокой точке города, откуда открывается вид на море и красивую окрестность природного парка Монтго. Замок был построен в 11 и 12 веках. Сегодня здесь находится археологический музей, который расположен в двух зданиях, известных как Дворец губернатора (Palacio del Governador на испанском языке). Чтобы добраться до замка, вам нужно прогуляться по самой старой части Дении, а затем подняться наверх. Если повезет с погодой, и будет ясное небо, то очень вероятно, что вы можете увидеть остров Ибица с вершины замка.Достопримечательности и горы в испанском городе ДенияГорный и природный парк Монтго представляет собой еще одну из самых интересных туристических достопримечательностей. Он поднимается на 750 м над морем, в парке произрастает более 600 видов овощей, таких как розмарин и лаванда, а также множество птиц, рептилий и млекопитающих, например, лисы и кролики. Существует также множество пешеходных маршрутов с разными уровнями сложности. В ясный день можно увидеть Ибицу, поэтому отправляйтесь и проводите прекрасный день на этой старой скалистой горе, наслаждаясь природой! С вершины Монте вы будете наслаждаться захватывающими видами, которые никого не оставят равнодушными.

Дения дышит историей в каждом уголке города. Посетите очаровательный рыболовный район «Баш-ла-Мар» с его площадями, узкими улочками и красочными домами или окрестностями Ле-Рокеса, где приятно прогуляться по улицам с небольшими домами. Другим обязательным моментом в вашем визите является Кастильо де Дения, исламского происхождения, который использовался как крепость.

Дения считается городом с большим количеством фестивалей в Испании. Летом вы можете наслаждаться грандиозными традиционными праздниками.

В Пуэрто-де-Дени есть важный рыбный порт и главная коммерческая пристань. Здесь находится мост между материком и Балеарскими островами с несколькими выходами на Форментеру, Ибицу, Майорку и Менорку. Таким образом, вы легко можете отправиться на идиллический остров Форментера всего за 2 часа 30 минут, например, через Балериа.Достопримечательности и горы в испанском городе ДенияЛюбители дайвинга найдут в этой области свой маленький рай, так как в нескольких километрах от города Дения находится фантастическая заповедная пристань для яхт Кабо-де-Сан-Антонио.

Дения — идеальное место для отдыха на солнечном пляже, где вы найдете множество других мероприятий для всех возрастов и вкусов. Тысячи вариантов ждут вас в этом фантастическом городе.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ