Достопримечательности Генуи

0
623

Расположение Генуи благоприятствует существованию идеальных смотровых площадок. Поэтому не стоит удивляться тому, что в столице Лигурии вы найдете по крайней мере несколько наблюдательных пунктов, которые обязательно нужно посетить. Одни из них бесплатны, но для других вы должны купить билет или воспользоваться организованной экскурсией.Достопримечательности Генуи
Бельведер Кастеллетто

Одна из самых интересных точек обозрения в Генуе. Это публичная смотровая терраса, расположенная в небольшом парке. Здесь очень хорошо видны крыши старого города и гавани. На месте вы можете сидеть на одной из скамеек. Вам нужно будет подняться по лестнице или воспользоваться лифтом на площади Пьяцца дель Портелло. Лифт был создан в стиле Арт-Нове. Стоимость поездки: 0.90 €. Лифт работает ежедневно с 6:40 до 24:00. Вход в парк бесплатный.

Парк Виллетта Ди Негро

Не все знают, что несколько замечательных точек находятся в известном городском парке Виллетте-ди-Негро. Войдя в него, вы можем взглянуть на план, чтобы увидеть на нем четыре точки обозрения, каждая из которых имеет другой вид на город. Вы можете легко дойти до парка с площади Корветто. Парк открыт с 8:00 до заката. Вход бесплатный.

Смотровая площадка на крыше Палаццо Россо

Вы хотели бы посмотреть на крыши старого города и знаменитую Виа Гарибальди? Ничего нет проще! Просто взберитесь на верхушку знаменитого Палаццо Россо. Смотровая площадка расположена почти посередине крыши. После входа в лифт вы должны подняться на несколько ступенек, чтобы достичь вершины. Вход возможен двумя способами. Вы можете войти на крышу с билетом в музей. Если, однако, не хотите входить во дворец, то можете купить специальный билет по цене 5 евро, что позволит вам подняться на лифте.Достопримечательности Генуи
Смотровая площадка Mura delle Capuccine

Смотровая площадка расположена на месте исторических стен 16-го века Мура делле Капучине. Она выходит на море. Вы можете добраться с площади Пьяцца делла Виттория через ступеньки Скалинаты делле Тре Каравелле или от Мула-дель-Прато.

Смотровая площадка Панорама дал Риги

Смотровая площадка Panorama dal Righi находится на самой высокой из всех мест, описанных в статье. Вы очень хорошо видите окружающие холмы, весь город и даже Альпы на расстоянии. Доберитесь до места, используя канатную дорогу Righi-Zecca. Для него действительны обычные билеты на общественный транспорт. Вы должны доехать до конца. На пути будет 7 остановок, которые занимают около 15 минут. Остановитесь внизу на Via Edilio Raggio 3. Сама точка зрения находится в виде каскада и расположена чуть выше железнодорожной станции.

Если у нас будет больше времени, то сможете двигаться на север по Виа Мура делле Чиаппе. Через несколько минут должны достичь другой точки обозрения с прекрасным видом на новый порт. Немного дальше находится парк Parco delle Mura, в котором сохранились руины нескольких фортов, защищавших доступ в город в прошлом. Менее чем через 2 часа вы достигните самого высокого расположенного форта Forte Diamante, откуда открывается прекрасный вид на окрестности.Достопримечательности Генуи
Городские ворота Порта Сопрана

Интересное сочетание просмотра города и ознакомления с его историей — это экскурсия по городским воротам Порта-Сопрана. Однако следует подчеркнуть, что взгляды сверху не впечатляют. Вы увидите в основном окружающие холмы и часть крыш старого города на расстоянии. Тур начинается от Дома Колумба и занимает около 35-40 минут. К сожалению, экскурсия в основном на итальянском языке. Чтобы принять участие, вы должны приобрести комбинированный билет в Коламбус-Хаус и Порта-Сопрана по цене 5 евро. Для лиц моложе 18 лет вход бесплатный, старше 65 лет — 3 евро. Осмотр достопримечательностей происходит в определенное время. Вы покупаете билеты в Columbus House. Как правило, незадолго до начала поездки сотрудник закрывает Коламбус-Хаус, и начинается тур. Поездка в Коламбус-Хаус займет всего несколько минут.

СХОЖИЕ СТАТЬИ