Доброе утро, солнце: самые красивые рассветы мира

0
1746

Потрясающий восход солнца является удивительным природным явлением. Существует даже определенная категория путешественников, которые охотятся за лучшими рассветами мира. Как леденящий арктический восход, так и пламенное солнце пустыни в Иордании позволяют любоваться красотой первозданной природы. Представляем вашему вниманию несколько лучших направлений для просмотра самых потрясающих рассветов.Доброе утро, солнце: самые красивые рассветы мираОстров Тавеунь, Фиджи

Фиджи является одним из первых мест в мире, чтобы увидеть восход солнца. Нетронутые просторы острова Тавеунь имеют идеальный фон для рассвета в виде тропических лесов и пустынных пляжей. По мере того как красные оттенки солнца исчезают в дневное время, погружаясь под воду, можно увидеть переливы красного, оранжевого, розового и кораллового цвета вдоль рифов.

Брайс-Каньон, штат Юта, США

Благодаря самым большим в мире эрозийным образованиям песчаника, Брайс Каньон напоминает издалека серые скалистые небоскребы. Выберите вид на западную сторону каньона, чтобы увидеть потрясающий восход солнца. Каньон огромен, поэтому вы можете отправиться в уединенное место без натиска туристов.

Тулум, Мексика

В маленьком городке Тулум на береговой линии ежедневно скапливается много туристов для наблюдения восхода солнца. Прибрежный оазис Тулум привлекает духовных путешественников круглый год, чтобы наблюдать за рассветом солнца в передней части скалы на стороне руин майя Зама. Солнце поднимается, словно, из океана, окрашивая красками руины храма Эль-Кастильо в светло-оранжевые тона.Доброе утро, солнце: самые красивые рассветы мираСтоунхендж, Великобритания

Что может быть лучше, чем посмотреть восход солнца на фоне одного из чудес света в виде памятника архитектуры и древности. Бронируйте тур заранее, если желаете иметь возможность ходить по периметру Стоунхендж. Каждый восход солнца в древних каменных сооружениях захватывает дух. Главное, чтобы погода способствовала комфортной экскурсии.

Пустыня Вади Рам, Иордания

Все красные песчаные и скальные образования Вади Рам напоминают Марс. Оказывается, что кадры к фильму «Марсианин», где Мэтт Деймон выполняет миссию на Красной планете, были сняты именно здесь. Исследуйте песчаники и гранитные долины на машине или верхом на верблюдах во время рассвета, чтобы любоваться песками и надвигающимися скалами в розовых и фиолетовых оттенках, окрашивающих небо.

Каппадокия, Турция

Начните день с поездки на воздушном шаре над Каппадокией. Засушливый и скалистый регион Турции напоминает лунный пейзаж в региона Герем. Достопримечательность восточной страны известна не только благодаря удивительному ландшафту, но также десятку древних деревень, вырезанных из каменной породы. Встреча восхода солнца на воздушном шаре позволяет побывать на красочной экскурсии.

Проснитесь в одном из пещерных отелей Каппадокия, возьмите густой турецкий кофе, поднимитесь извилистыми улицами города к области просмотра и наблюдайте воздушные шары, которые уходят в небо с рассветом солнцем. А еще лучше, заказать полет на воздушном шаре и наслаждаться чистым восходом, любуясь скалистыми дымоходами с высоты птичьего полета.Доброе утро, солнце: самые красивые рассветы мираГора Килиманджаро, Танзания

Восхождение на гору Килиманджаро — огромного путешествие, которое позволяет увидеть один из самых красивых рассветов в мире. В лагере восхождение начинается с середины ночи, поэтому поход к вершине будет осуществляться в момент восходящего солнца. Погрузитесь в панорамные виды бесконечных облаков розового и фиолетового цвета.

Очаровательные восходы можно еще увидеть в Норвегии, Канаде, на Бали, в Гватемале, во Вьетнаме, на Гавайях и в других точках нашей планеты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ