Для тех, кто готовится к отдыху на островах Тонга

0
603

Острова Тонга пользуются огромной популярностью среди тех туристов, которые предпочитают активные виды спорта на воде. Здесь созданы идеальные условия для серфинга, дайвинга и путешествий на каноэ. Для тех, кто готовится к отдыху на островах ТонгаДля отдыха на острове Тонга русскому туристу вовсе не нужна виза. Путешественник из РФ может находиться на территории курорта без визы тридцать дней. Для поездки на Тонга необходим заграничный паспорт, билетик на въезд, а также достаточное количество денег для проживания на островах.

Итак, местность идеально подходит для занятий дайвингом. Сюда едут как любители, так и профессионалы подводного плавания и соревнований. Погружение в подводный мир Тонга доступно каждому. Острова подарят много незабываемых моментов, так как Тихий океан близ них поистине великолепен и несравним с иными регионами.

Стоит отметить, что на островах Тонга нет переизбытка посетителей, поэтому дух свободы будет присутствовать постоянно. На экзотическом курорте находятся одни из самых красивейших коралловых рифов, а также подводные вулканы. Существует даже несколько заповедников, которые направлены на защиту подводного мира островов.

Природа Тонга — это настоящая экзотика. Именно к берегам этих островов ежегодно приплывают сотни горбатых китов, чтобы обзавестись потомством. Это незабываемое зрелище, ради которого приезжают туристы. Можно даже понаблюдать брачные игры этих гигантов. Во время ухаживания самцы проявляют настойчивость, а дамы становятся настоящими кокетками. Затем животные бережно выхаживают своих малышей, подготавливая их к длительному путешествию по ледяным водам Антарктики. Для тех, кто готовится к отдыху на островах ТонгаСамостоятельные погружения вблизи китов в водах Тонга запрещены, но можно поплавать возле неподалеку от них в маске. Существуют специальные туры к китам, которые учитывают все необходимые правила личной безопасности под руководством опытным инструкторов. Таким образом, дайверы своими глазами могут понаблюдать за удивительной жизнью этих подводных обитателей, не причиняя им вреда и неудобства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ