Погода в Стамбуле в июне

0
1234

С приходом лета в Турции начинается идеальная погода для пляжного отдыха и активного отдыха на воде. Так, в июне в Стамбуле значительно теплеет и начинает ощущаться присутствие жаркого времени года, но не удушливого зноя. Погода в Стамбуле в июнеТемпература воздуха может прогреваться от девятнадцати до двадцати пяти градусов, но ночи по-прежнему прохладные, так как термометр не поднимается выше отметки тринадцати-шестнадцати градусов. Если приняли решение посетить Стамбул в июне, но не стоит забывать о теплых кофтах и штанах, которые могут пригодиться во время прогулок в темное время суток.

Однако лето здесь уже в полном разгаре, а для комфортного отдыха на пляже следует захватить с собой солнцезащитный крем, головной убор и очки, так как солнце становится достаточно активным. В случае несоблюдения правил безопасности можно получить ожог, солнечный или тепловой удар. Дожди в июне – это достаточно редкое явление, если они и выпадают, то в количестве не больше пяти миллиметров за месяц.

Пляжи Стамбула уже активно предлагают всевозможные водные развлечения, которые придутся по нраву туристам, предпочитающим активный отдых. Водные лыжи, серфинг, дайвинг, поездки на скутере и банане не дадут заскучать, а также прекрасно разнообразят пассивное времяпровождение на пляже. Погода в Стамбуле в июнеВ июне стамбульский световой день увеличивается до одиннадцати часов, но изнурительного зноя еще не наблюдается. Курорт расположен на семи холмах, поэтому отлично продувается ветрами. Однако вечерние и ночные бризы от пролива Босфор способствуют тому, что вечера могут быть зябкими. Если вы любите романтические прогулки под луной, ночные круизы или ужины в открытом ресторанчике, то в сумочку обязательно стоит захватить демисезонную куртку или пиджачок, который убережет от простуды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ