Дешевые билеты на самолет

0
545

Самые дешевые авиабилеты можно приобрести на рейсы, запланированные осенью и зимой, то есть после туристического сезона. Если вы не заинтересованы в том, чтобы погреться на солнечном пляже или полюбоваться зеленью природы, выберите дату полета в самые дешевые месяцы года, то есть в октябре, ноябре, январе или феврале. При этом стоит помнить, что цены на авиабилеты во второй половине декабря совпадают с пиковым сезоном в связи с новогодним периодом. Дешевые билеты на самолет можно забронировать также непосредственно до и после курортного сезона, то есть в июне и сентябре.Дешевые билеты на самолетЕсли вы хотите отправиться в путешествие летом в интересное место, не переплачивая за рейс, лучше всего купить билет на самолет в предложении last minute, то есть сразу после его появления в системе. Большинство перевозчиков предоставляют для продажи авиабилеты на рейсы за несколько месяцев или даже за год вперед. Просматривая календарь, вы можете легко найти предложения по самым выгодным ценам. Для дешевых авиакомпаний лучшие цены на авиабилеты приходятся на рейсы, купленные за два-три месяца.

Часто бывает, что авиабилеты действительно дешевеют за несколько дней или даже часов до вылета. Речь тогда идет о предложениях так называемой последней минуты, когда перевозчики перед запланированной поездкой значительно снижают стоимость мест в самолете, которые до сих пор не проданы. Скидки этого типа особенно часто используются в летний сезон на чартерные рейсы в самые популярные места отдыха. Те, кто проявит терпение и сможет быстро собраться и появиться в аэропорту, могут приобрести авиабилеты со скидкой до 50-70 процентов.

Для недорогих авиакомпаний или традиционных авиаперевозчиков менее вероятно снижение цен на авиабилеты за несколько дней до полета. Если они уже появляются, то не такие впечатляющие, как на чартерных рейсах. Однако стоит за неделю до запланированного рейса следить за предложениями отдельных перевозчиков. За это время меняются цены не только изо дня в день, но и по часам, учитывая текущее заполнение самолета.Дешевые билеты на самолетЛучше всего бронировать билеты в середине недели, то есть во вторник и среду, когда большинство людей заняты работой. В понедельник анализируются результаты продаж субботы и воскресенья, когда авиакомпании проявляют наибольший интерес к своим предложениям. В четверг, с другой стороны, уже начинается продажа выходных, потому что работающие люди в данный период более охотно занимаются планированием поездок. В эти дни цены могут быть искусственно подняты перевозчиками.

СХОЖИЕ СТАТЬИ