700 островов, входящие в Британское Содружество – Багамы

0
486

Багамские острова расположены в северной части Карибского моря и с восточной стороны Флориды. Государственный язык – английский, количество населения – около 400 000.700 островов, входящие в Британское Содружество – БагамыВ Содружество Багамских Островов входит порядка 700-та островов и 1950-ти коралловых рифов. Общая площадь – 245 000 квадратных километров, притом суша занимает из них только 5 %. Самый большой остров называется Андрос. Столица Багам – Нассау.

Первые жители обитали здесь ещё в IX веке. Это были южноамериканские индейцы. Ученые выяснили, что их проживало около 35 000. Первым европейцем, стал Христофор Колумб, ступивший на эти земли в октябре 1492 года. Через три года, колонизаторы из Испании начали заселять территорию и продавать местное население в рабство. В скором времени, они покинули регион.

90 лет, на островах никто не проживал, пока в 1649 году не приплыли английские колонизаторы со стороны Бермудских островов. Одновременно, здесь появились целые стоянки пиратских судов. Ближе к XVIII столетию, когда Соединенные Штаты Америки объявили о независимости, количество людей, прибывающих на острова, начало расти. Они занимались сельским хозяйством и выращивали хлопок.

Власть переходила из рук в руки от Британии до Испании и наоборот. После запрета работорговли, большинство населения переехало с Багамских островов обратно. Расцветом Багам можно считать принятие «пляжного закона» американцами, а также «сухого закона», благодаря которому начал развиваться «алкогольный туризм». Нассау тогда была огромным складом алкогольных напитков, а на острове начали строиться отели.

В прошлом столетии поток американских туристов только увеличивался, а в 70-х годах Багамы провозгласили свою независимость и вошли в состав Британского содружества.700 островов, входящие в Британское Содружество – БагамыДобраться до островов можно с помощью самолёта. Здесь есть крупные аэропорты и просто посадочно-взлётные полосы. Больше всего рейсов происходит из Америки. Также есть вариант доплыть на пароме.

Климат на Багамах меняется от субтропического к тропическому. Зимы практически не чувствуются. Температура воды летом равна 27 градусам тепла, зимой – 23. Лучше всего отдыхать здесь с сентября по май, когда жаркие пассатные ветра исчезают, и наступает комфортная теплая погода.

Багамские острова популярны не только своими пляжами и отелями. В них существует множество мест, которые можно посетить и провести время с пользой.

В белом красивом особняке, построенном под старинку, находится парфюмерная фабрика Fragrance of the Bahamas. Её организовал нью-йоркский модельер Альберт Винснант в 1968 году. Компания производит духи знаменитых марок, при этом цена варьируется в пределах от 10 до 27 долларов. По желанию, Вы можете заказать бесплатную экскурсию, на которой Вам расскажут про сам процесс изготавливания парфюма. А ещё, Вы сможете соединить два или несколько ароматов, и купить духи, приготовленные своими руками.

Кафедральный Собор Нассау – главная святыня Багамских островов. Её построили в самом центре столицы в конце XVII века. Она принадлежит к английской церкви, так как Багамы долгое время были Британской колонией. В соборе очень тихо и спокойно, в отличие от портовых улиц, где постоянно бушует движение. Любители органной музыки, почувствуют здесь наслаждение от умиротворяющих мелодий.700 островов, входящие в Британское Содружество – БагамыМузей пиратов – увлекательное место, где Вы почувствуете себя настоящим разбойником, узнаете о жизни пиратов и подробности их путешествий. Тут создана специальная атмосфера со звуками и запахами того времени. Также, Вы можете насладиться стаканчиком пиратского рома и зайти в сувенирную лавку для покупки небольшого подарочка на память.

СХОЖИЕ СТАТЬИ