Дайвинг на Филиппинах

0
627

Филиппины изобилуют подводной жизнью, но вы должны умело выбирать места назначения, потому что они различаются на курортах. С точки зрения видового разнообразия Филиппины могут конкурировать только с Индонезией или Малайзией. Для тех, кто ищет крупную рыбу, такая возможность есть у рифа Туббатаха или Апо Риф. Для любителей дайвинга на затонувших кораблях рекомендован залив Корон с японскими затонувшими кораблями времен Второй мировой войны. Бесчисленные макросъемки ждут дайверов по всем Филиппинам под водой.Дайвинг на ФилиппинахФилиппины предлагают очень разнообразные погружения среди тропических коралловых рифов. Здесь есть все: от крутых стен до великолепных коралловых садов и подводных погружений. Места для погружений впечатляют множеством видов, особенно среди макроорганизмов. В период с середины декабря по март вода становится немного холоднее. Температура составляет от 22 до 25 градуса Цельсия.

Дайвинг на острове Бохоль среди красивых коралловых садов на мелководье очень разнообразен. Однако главной достопримечательностью являются крутые стены с пещерами и выступами. Подводный мир вокруг Бохоля находится в отличном состоянии и может многое предложить не только фотографам. Под водой вы найдете прекрасные пейзажи с горгониями, кораллами и бесчисленными разноцветными мягкими кораллами, дающими убежище улиткам, усикам, морским и песчаным угрям. Если повезет, с февраля по апрель вы можете встретить здесь представителей крупных рыб. Обилие видов на рифах в Бохоле — это незабываемый опыт. Вы можете погружаться здесь круглый год, но лучший сезон — с ноября по май.

Небольшой остров Боракай имеет что-то для всех, от расслабляющего и приятного погружения до профессиональных нырков. Есть много видов кораллов под водой. Существует масса макроорганизмов. Погружения на Япак особенно интересны. Дайвинг возможен в течение всего года, но лучший период с ноября по июнь.Дайвинг на ФилиппинахСамые красивые погружения вокруг Себу находятся на западной стороне острова Моалбоал. Рядом с крутыми и чудесно заросшими стенами вы найдете красивые коралловые сады с огромным количеством видов рыб, а вокруг острова Малапаскуа есть хорошие места для наблюдения за редкими видами крупных морских обитателей. Особенно привлекательные места расположены вокруг островов Пескадор и Монад Шоал, недалеко от Малапаскуа, потому что там можно встретить акул-молотов и скатов манты. В этом регионе есть несколько интересных затонувших кораблей. Дайвинг возможен в течение всего года, но лучший период с ноября по май.

Рифы вокруг Пуэрто-Галеры в Миндоро находятся в очень хорошем состоянии, кораллы не выцветают, а ловля динамитом уходит в прошлое. Состояние популяций кораллов и рыб растет год от года, поэтому здесь есть множество тропических видов рыб. Погружения на острове Верде чрезвычайно зрелищны, а любители макроорганизмов наверняка будут довольны поездкой в залив Сабанг. Вы можете погружаться вокруг Миндоро круглый год, но лучший сезон — это период с декабря по июнь.

На Негросе дайвинг очень разнообразен благодаря коралловым садам на мелководье. Подводный мир, который находится в отличном состоянии, соблазняет не только подводных фотографов. Места для дайвинга вокруг острова Апо являются особой достопримечательностью, а любители больших рыб обязательно сделают несколько интересных открытий, ныряя с берегов Дауина. Вы можете погружаться вокруг Негроса круглый год, но лучший сезон с ноября по май.Дайвинг на ФилиппинахМеста для погружений вокруг Палавана обычно мелкие, включая великолепные коралловые сады. Вы можете рассчитывать на лучшее подводное плавание на Филиппинах на острове Бусуанга. Затонувшие японские корабли времен Второй мировой войны лежат в заливе Корон. Видимость обычно не самая лучшая, но затонувшие корабли находятся на небольшой глубине и хорошо заросли. Места поражают количеством рыбы в водах. Одним из лучших территорий для дайвинга на Филиппинах является риф Туббатха, расположенный в середине моря Сулу. Дайвинг здесь возможен только с марта по июнь. Поездки в эти воды начинаются от Пуэрто-Принцессы до Палавана. Риф Апо, расположенный на перешейке, предлагает потрясающие погружения на крутых стенах. Дайвинг на Бусуанге и Палаване возможен в течение всего года, а лучшим является период с декабря по июнь.

СХОЖИЕ СТАТЬИ